Российская Информационная Сеть
2 июня, 01:03

Кудрин проинформирует CA о формировании федерального бюджета на 2007 г

Кудрин проинформирует CA о формировании федерального бюджета на 2007 г Министр финансов РФ Алексей Кудрин в пятницу выступит на пленарном заседании Совета Федерации, сообщили РИА Новости в пресс-службе верхней палаты российского парламента.

Как ожидается, министр проинформирует сенаторов об изменениях в российском законодательстве о налогах и сборах в связи с формированием федерального бюджета на 2007 год.

В Совете Федерации также рассчитывают, что смогут обсудить с Кудриным основные параметры направленного на этой неделе в парламент бюджетного послания президента РФ.

Совет Федерации в пятницу также рассмотрит изменения в федеральный закон "О Центральном банке РФ", предусматривающие введение специального обозначения рубля в виде знака. Этот закон уже прошел утверждение в Госдуме. Хотя сам знак еще не создан, в СФ намерены поддержать концепцию этого закона.

Повестка заседания Совета Федерации включает также ратификацию ряда конвенций и соглашений, в том числе соглашения между правительствами РФ и Алжира о торгово-экономических и финансовых отношениях и об урегулировании задолженности Алжира перед Россией по ранее предоставленным кредитам.

Кроме того, сенаторы рассмотрят конвенцию между Россией и Францией о передаче лиц, осужденных к лишению свободы, а также договор с Китаем о передаче осужденных.

Сенаторы планируют рассмотреть также изменения в федеральный закон "О государственной границе РФ" и в закон "О порядке выезда из России и въезда в Россию". Эти изменения направлены на уточнение режима пересечения госграницы России.

Совет Федерации также обсудит внесение изменений в закон "О государственном регулировании в области добычи и использования угля, об особенностях социальной защиты работников организаций угольной промышленности". Накануне документ получил поддержку в профильном комитете палаты по промышленной политике. Его председатель Валентин Завадников беседе с РИА Новости отметил, что реализация закона должна повысить социальную защищенность работников угольной промышленности.

"Документ восстанавливает право на получение бесплатного пайкового угля льготных категорий лиц, проживающих в угледобывающих регионах в домах с печным отоплением, которого они были лишены в последние два года", - сказал сенатор.

По словам Завадникова, меры социальной поддержки предполагается осуществить за счет средств организаций угольной промышленности в соответствии с нормами, определенными правительством РФ, и средств федерального бюджета, выделяемых на реструктуризацию угольной промышленности.

"Закон направлен на оптимизацию мер социальной поддержки льготных категорий граждан", - добавил сенатор.

В повестке заседания Совета Федерации значится также назначение нового судьи Верховного суда РФ.

nbsp;RIN 2000-