Российская Информационная Сеть
2 июня, 01:23

Пять теннисистов РФ проведут матчи третьего круга на "Ролан Гаррос"

Пять теннисистов РФ проведут матчи третьего круга на "Ролан Гаррос" На Открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит на кортах Парижа, в пятницу состоятся матчи третьего круга.

Участие в них примут пять представителей России - Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Динара Сафина, Николай Давыденко и Дмитрий Турсунов.

Четвертая ракетка женских соревнований Шарапова встретится с австралийкой Алисией Молик, получившей от организаторов соревнований специальное приглашение. Представительница Зеленого континента, еще в прошлом году входившая в число ведущих теннисисток мира, в этом сезоне выступает неважно, но на "Ролан Гаррос" уже сумела пройти двух соперниц.

Соперницей уверенно проводящей грунтовую часть теннисного сезона Динары Сафиной (14-й ракетки посева) станет словенка Катарина Среботник (24). Восьмая ракетка соревнований Светлана Кузнецова встретится с китаянкой На Ли, во втором круге довольно уверенно переигравшей россиянку Анну Чакветадзе.

Первая ракетка России среди мужчин Николай Давыденко, посеянный шестым в Париже, в пятницу попробует взять реванш у испанца Карлоса Мойи за поражение Михаила Южного. Давыденко во втором круге провел на корте немного времени: его соперник из Бразилии Флавиу Саретта прекратил борьбу во второй партии из-за недомогания. Для Мойи второй круг на "Ролан Гарросе" также не стал серьезным испытанием: преимущество испанца над Южным было достаточно велико и матч продлился только три сета.

Самый серьезный соперник будет в пятницу у Дмитрия Турсунова, 31-й ракетки соревнований. Ему предстоит встреча с одним из фаворитов Открытого чемпионата Франции аргентинцем Давидом Налбандяном, посеянным под 3-м номером.

Кроме того, в пятницу свой матч второго круга будет доигрывать Елена Дементьева. Ее поединок с украинкой Викторией Кутузовой был прерван из-за сумерек при счете 5:1 не в пользу россиянки.

nbsp;RIN 2000-