Российская Информационная Сеть
2 июня, 03:28

"Мегафон" тарифицирует услуги роуминга по-новому

"Мегафон" тарифицирует услуги роуминга по-новому Оператор сотовой связи "Мегафон" провел новые "границы" на карте и с 1 июня ввёл новый принцип тарификации услуг роуминга в России и за рубежом.

Теперь 193 страны мира, где действует роуминг для абонентов "Мегафона", разделены на четыре тарифные зоны. В первую тарифную группу вошли Украина, Белоруссия, Казахстан, Грузия, Финляндия, Польша и другие. Ко второй зоне относятся Италия, Испания, Франция, Турция, Греция, Кипр, Хорватия и прочие. В третью попали страны, расположенные в западном полушарии: США, Канада, Мексика и т.д. К четвёртой зоне причислены все остальные государства: ОАЭ, Египет, Китай, Япония, Индия, Куба, Индонезия и другие.

В пределах каждой роуминговой зоны установлены единые расценки на связь. Тарификация производится в рублях со включёнными налогами. В поездках по пятой роуминговой зоне, России, пользователи "Мегафона" будут платить 9 рублей за минуту звонка внутри сети вне зависимости от региона.

Компания также порадовала абонентов сети "Мегафон-Москва" - все современные мобильные сервисы теперь настраиваются автоматически. Купив новый телефон и установив SIM-карту, пользователь получит SMS со всеми необходимыми настройками.

nbsp;RIN 2000-