Российская Информационная Сеть
2 июня, 04:00

Создана новая парашютная система для десантников, позволяющая пролетать до двухсот километров после прыжка

Создана новая парашютная система для десантников, позволяющая пролетать до двухсот километров после прыжка Новая парашютная система позволит десантникам пролетать до двухсот километров после прыжка, сообщает Spacewar.com cо ссылкой на Jane`s Defence Weekly.

Система, оснащенная модульными крыльями из углеродистого волокна, рассчитана на совершение прыжков с высоты 30 тысяч футов (9150 метров) на значительном расстоянии от цели, что позволяет самолету не входить в зону ПВО.

Разработка и испытания крыла осуществляются немецкой фирмой Elektroniksystem und Logistik und Draeger. Испытания должны быть завершены в 2006 году, и в течение 2007 года парашютная система будет доведена до готовности.

Подобная парашютная система находится на вооружении воздушно-десантных частей Бундесвера с 2003 года, но она позволяет преодолевать не более 48 километров. Парашютист, оснащенный такой системой, перемещается абсолютно бесшумно и крайне тяжело засекается радарами.

На следующем этапе в систему предполагается интегрировать маленький турбореактивный двигатель, который позволит преодолевать длинные расстояния не подвергая парашютиста риску прыжка с высоты более 9000 метров.

nbsp;RIN 2000-