Российская Информационная Сеть
2 июня, 04:19

Более 200 жителей вернулись в пострадавшие корякские села

Более 200 жителей вернулись в пострадавшие корякские села В села Корякского автономного округа вернулись более 200 человек, эвакуированных после разрушительного землетрясения, произошедшего 21 апреля.

Как сообщили в пятницу в Дальневосточном региональном центре МЧС, первые жители начали возвращаться в села в начале мая. По последним данным, в округ вернулись 210 человек, в том числе 74 ребенка.

"Большинство эвакуированных - 991 человек, в том числе 527 детей - остаются в местах временного размещения - санаториях, базах отдыха Камчатской области", - отметил представитель МЧС.

Мощное землетрясение в Олюторском районе Корякского автономного округа произошло 21 апреля. Магнитуда землетрясения в эпицентре составила 7,8. Сила подземных толчков в эпицентре достигла 9,5 балла по шкале Рихтера. Пострадали около 40 человек. Из разрушенных поселков, где проживало более четырех тысяч человек, было эвакуировано свыше 1,2 тысячи человек. Наиболее пострадали населенные пункты Хаилино, Тиличики, Корф. По оценке специалистов, подземные толчки будут происходить еще в течение года.

nbsp;RIN 2000-