Российская Информационная Сеть
2 июня, 05:51

Пастух поставил рекорд по дохлым овцам

Пастух поставил рекорд по дохлым овцам Хорватский пастух норовит прославиться на весь мир благодаря несчастью, которое постигло его стадо.

Внезапная гроза враз унесла жизни 230 овец, и фермер рассчитывает, что это "достижение" попадет в Книгу рекордов Гиннесса.
Милан Прпич из хорватского селенья Сенж отправил письмо в представительство знаменитой Книги с вопросом, может ли его случай считаться рекордом. Дело в том, что половина его стада погибла во время мощной грозы, причем большинство несчастных животных было убито одним ударом молнии. К своему запросу он приложил ветеринарные справки на каждую из безвременно усопших овец.

По словам Милана, он надеется, что это принесет ему какую-нибудь выгоду. Лучше, конечно, денежную, но пастух согласен и на всемирную славу. "В конце концов, я потратил почти 30 тысяч долларов, чтобы восстановить стадо", - говорит он.

Прпич рассказывает, что все случилось так быстро, что он даже не успел загнать овец в укрытие. "Неожиданно набежали тучи, все вокруг почернело, и небеса разверзлись", - вспоминает пастух. После того как гроза стихла, он обнаружил, что более половины стада утонуло. "Вокруг были сотни трупов, и мне еще долго пришлось их собирать", - говорит Прпич.

Представитель Книги Гиннесса признал, что подобных рекордов это знаменитое издание еще ни разу не видело. Но при этом он добавил, что говорить о том, достоин или нет данный случай того, чтобы войти в историю, можно будет только после официального рассмотрения запроса.

nbsp;RIN 2000-