Российская Информационная Сеть
8 июня, 23:51

Якубович мечтает о сыне

Якубович мечтает о сыне В преддверии 61-летия популярный телеведущий открыл свое самое заветное желание - еще раз стать отцом. Может быть, именно это он имел в виду, сказав: "Моя главная в жизни роль еще впереди".

- У меня, если хотите, сейчас еще только период становления, - смеется Леонид Аркадьевич. - Что касается жизненных ролей, то, наверное, я все-таки хороший отец. Сына вон до 33 лет уже дорастил! А моей Варе восемь. Как воспитываю? А никак! Дети - они сами воспитываются. Наверное, пример родителей видят. А заповеди Божьи - они для всех одни написаны, вот их и надо придерживаться.

В доме Якубовича звенят голоски двух юных леди: дочки Вари и шестилетней внучки Сонечки.

- У них особые отношения. Варя ведь тетка - воспитывать младшую любит жутко! Наблюдать так забавно... Книжки читают. Варя с трех лет чтению обучена. И сейчас осваивает Джека Лондона.

Мудрые родители не стали заморачиваться над тем, кто вырастет из их любимого чада:

- Какой сформируется, такую и будем любить. И она своих родителей любит такими, какие есть. Разговаривая со мной, Варя говорит: "Лучше, чем мама, никого на свете нет!", а в разговоре с мамой - "Лучше папы на свете никого нет". Правда, Варя меня укоряет иногда: "Папа, вы слишком много работаете!"

Леонид Аркадьевич с маленькой дочерью, действительно, общается на "вы".

- Может быть, это с тех времен, когда я сам в школе учился, - пытается вспомнить Якубович. - Хорошо помню, как ко мне обращался учитель: "Леонид, зачем вы дунули в чернильницу-непроливайку?" А я как дунул, так весь в черную капельку сижу - и правда, зачем дул? Так что обращение на "вы" я считаю признаком уважения к человеку.

Актер, телеведущий, аукционист, горнолыжник, кулинар, нумизмат, знаток преферанса, яхтсмен, автогонщик... Чего он только не попробовал в жизни!

- Случай - великий Господин моей жизни, - признается Леонид Аркадьевич.

Зашел он как-то с друзьями в бильярдный клуб погреться - стал фанатом бильярда на много лет вперед. Взяли его полетать на спортивных самолетах - а он сам решил стать пилотом...

- Я лишь несколько лет назад пошел учиться на летчика. Приняли меня с трудом: мол, какой студент в 50 с гаком лет?! Но если я по-настоящему хочу - значит, могу! Слова "не могу" не бывает.

Теперь он не просто сам летает, а учит летать пацанов.

- У меня с приятелем есть в Гвардейске аэроклуб, и на воспитании у нас восемь детей. Нет, у них есть родители, а мы воспитываем в них дух летчиков. Ведь чтобы стать асом, нужно не менее 18 лет, а потом еще лет 7 - 8 налетать. Так что единственная возможность поставить мальчишек на крыло - с детства прививать им любовь к полетам. А в небе, знаете, не бывает ни известных, ни знаменитых - там прежде всего ценится то, что ты умеешь делать.

Ему во что бы то ни стало нужно, чтобы пацаны выросли асами, профессионалами. Потому что Леонид Аркадьевич боготворит профессионалов в любой профессии.

- Каждому из нас Бог дает какой-то талант, а некоторым - и не один. И если человек будет неустанно совершенствоваться, его будут уважать - и добрая слава придет к нему сама собой. И не нужно выдумывать себе препятствия на пути...

Как считает Леонид Аркадьевич, характер ему достался совершенно несносный.

- Плохой у меня характер! Спокойно я себя чувствую только за рулем, за штурвалом, один ночью на кухне и на сцене. Во всех остальных случаях мне попросту треплют нервы.

У него что ни день - то шальной поступок.

- Ну, судите сами: еще 7 мая я был в Лондоне, 8-го - уже в Калининграде, потом - в Омске, оттуда - в Одессу... - смеется Леонид Аркадьевич. - Каждый день - новая работа, идеи, мысли...

Зато Якубович - совершенно неревнивый муж, хотя его вторая жена Марина младше его на 17 лет.

- Ревновать? Даже в голову такое не приходило!

Леонид Аркадьевич - мужчина, который абсолютно в себе уверен.

- А вы не думали еще об одном ребенке?

- Да, сын у меня еще в планах, - подтвердил Леонид Якубович и подмигнул.

nbsp;RIN 2000-