Российская Информационная Сеть
14 июня, 16:12

Корейские доктора: из любого можно сделать гения простой операцией

Корейские доктора: из любого можно сделать гения простой операцией Корейские доктора заявляют, что нашли отдел мозга, отвечающий за гениальность человека. Теперь путем операции можно любого превратить в гения и покончить с социальной не справедливостью.

Команда корейских ученых из Национального университета в Сеуле обнаружи участок мозга, отвечающий за одаренность, - область коры между верхней теменной и задней частью мозга.

Как сообщает еженедельник "Окна", исследователи во главе с профессором Ли Кун-хо с помощью магнитно-резонансного томографа наблюдали за активностью мозга 25 одаренных школьников в возрасте 16- 18 лет и у стольких же - со средними умственными способностями. Им давали задания, связанные с умением рассуждать. Выяснилось, что у одаренных подростков активность в области теменной области коры оказалась значительно сильнее. Связано это, в основном, с тем, что в этих участках больше нейронов, чем в остальных. И если у гениальных людей задействовано максимальное количество нейронов, то у обычных - они по непонятным причинам "спят".

Тогда доктора сделали вывод - можно, каким-то путем увеличив активность в нужной зоне головного мозга, "подарить" гениальность совершенно любому человеку. Сделать это очень просто - или подействовав на мозг каким-либо излучением, или сделав операцию, которая позволит нейронам быстрее пеедавать импульсы.

Врачи прогнозируют, что если провести "мозговмешательство" до 25 лет, когда процесс формирования всех отделов мозга окончательно завершается, то практически любого человека можно сделать гeниальным.

nbsp;RIN 2000-