Российская Информационная Сеть
8 июля, 09:08

Липотерапия - новый метод в борьбе с жировыми отложениями

Липотерапия - новый метод в борьбе с жировыми отложениями Избавиться от жировых складок - до недавних пор речь могла идти только о хирургическом вмешательстве - липосакции. Сегодня у многих людей есть альтернатива - липотерапия.

Суть ее заключается во введении путем инъекций специальных жирорастворяющих коктейлей непосредственно в область жировых отложений.

Впервые эта методика была предложена бразильским врачом Патрисией Риттерс в 1995 году. С тех пор она приобретает все большую и большую популярность в мире. Постоянно появляются новые, более эффективные комбинации препаратов, вызывающих липолиз - расщепление жира.

Как уже было сказано, коктейль вводится непосредственно в область жировых отложений - двойной подбородок, живот, бедра, спина, внутренняя поверхность коленей, нижняя часть ягодиц. Механизм действия используемых препаратов состоит в активации аденилатциклазной системы, подавлении фермента фосфодиэстеразы и создании гипоосмолярности. Все вместе это и вызывает липолиз - расщепление жира. Действие входящих в лечебный коктейль компонентов направлено на постепенное растворение жира и выведение его из организма естественным путем.

Жирорастворяющие препараты обладают еще одним свойством - они способствуют улучшению структуры кожи, повышению ее упругости и эластичности. Это позволяет предупредить появление неровностей рельефа и разгладить поверхность кожи после освобождения "проблемной" зоны от жировых отложений. Количество сеансов липотерапии зависит от месторасположения жировых отложений и их размеров. Эффект наблюдается обычно после одного-двух сеансов.

Липолитические процедуры безболезненны, не требуют анестезии и не занимают много времени, поэтому их относят к разряду "Lunch Time Treatment", или процедур во время обеденного перерыва.

nbsp;RIN 2000-