Российская Информационная Сеть
12 июля, 23:45

Психологи могут предсказать человеку его будущую болезнь

Психологи могут предсказать человеку его будущую болезнь Исследования показали, что выбор, болеть или не болеть, чем болеть, остается за человеком. Он определяется складом характера, темпераментом, личными качествами и образом мыслей.

Так, у эгоиста намного больше шансов заболеть аллергией или раком, чем у альтруиста. Если человек не заботится об окружающих, относится к ним враждебно, клетки тела поступают точно так же - начинают вырабатывать антитела против себе подобных или разрастаются в ущерб всем остальным, как это бывает при формировании опухоли.

Въедливый характер и склонность к язвительным замечаниям - прямой путь к язве желудка и двенадцатиперстной кишки, желчные мысли ведут к проблемам с печенью и желчным пузырем.

Особо чувствительные натуры часто реагируют на переживания носовыми, а среди женщин и маточными кровотечениями. Скорость образования тромба, закупоривающего сосуд, зависит от психологического состояния. Когда человек волнуется, кровь свертывается медленнее. Стоит немного успокоиться - и свертывающая система приходит в норму.

Чтобы ответить на вопрос, какая болезнь вас может одолеть в будущем, не нужно идти к гадалке или составлять медицинский гороскоп - достаточно поговорить с психологом.

По материалам журнала "Добрые советы"

nbsp;RIN 2000-