Российская Информационная Сеть
22 июля, 01:21

В Вашингтоне вводится комендантский час для подростков

В Вашингтоне вводится комендантский час для подростков Власти Вашингтона вводят комендантский час для подростков младше 17 лет и привлекают к несению службы большее количество полицейских в связи с участившимися убийствами на улицах.

Как рассказал мэр американской столицы Энтони Уильямс (Anthony Williams), с начала месяца в городе зарегистрировано 15 убийств, в том числе убийство молодого британца, которому нанесли резаную рану шеи в дорогом туристическом районе города.

Чтобы препятствовать уличной преступности, мэрия запретит подросткам появляться на улице после 22 часов, привлечет к патрулированию дополнительно 300 полицейских и установит камеры видеонаблюдения.

Также планируется создание "спецподразделений по борьбе с насильственными преступлениями". В состав таких подразделений войдут полицейские, сотрудники ФБР и специалисты Бюро по контролю за оборотом алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ.

"Город гораздо безопаснее, чем 10 лет назад, но мы можем сделать еще больше", - отметил Уильямс, добавив, что уровень преступности в Вашингтоне в 2005 году снизился до показателей конца 1960-х годов.

nbsp;RIN 2000-