Российская Информационная Сеть
24 июля, 12:26

Пик сексуальной активности у женщин приходится на лето

Пик сексуальной активности у женщин приходится на лето Наступило лето - пора отпусков и курортных романов. В это время года женщины чувствуют себя более привлекательными, становятся более сексуально активными.

В ходе международного интерактивного исследования "Особенности летней сексуальности", выяснилось, что 33% женщин получают гораздо больше удовольствия от секса именно летом.

При этом каждая десятая женщина отметила, что во время отдыха у нее возникали проблемы, связанные с контрацепцией, и многие признались, что это порядком испортило им отдых. Если не предусмотреть все в таком важном деле как защита от нежелательной беременности, после окончания отпуска могут возникнуть серьезные неприятности.

Оказывается, летом многие способы предохранения могут подвести. Кружась в вихре удовольствий и развлечений, многие женщины (по данным исследования, 7 из 10) забывают о приеме противозачаточных таблеток или не учитывают, что нужно сдвинуть время приема из-за смены часовых поясов. Эффективность оральных контрацептивов могут снижать и кишечные расстройства, что в путешествии не редкость.
Чем же занимаются женщины перед отпуском? 61% - уходом за собственной внешностью, 38% - решением финансовых проблем, 35% - обновлением гардероба, и лишь 16% - подбором средств контрацепции. В ходе исследования выяснилось, что многие женщины хотели бы на время отпуска сменить метод контрацепции на более удобный.
Одно влагалищное кольцо НоваРинг, защищает от нежелательной беременности целый месяц.


Оно изготовлено из гипоаллергенного материала и содержит минимальные дозы гормонов. Побочные эффекты возникают крайне редко, ведь в отличие от таблеток препарат не проходит через желудок и кишечник. Не снижают его эффективности ни смена часовых поясов, ни нарушения в работе кишечника.
Кстати, влагалищное контрацептивное кольцо может помочь отсрочить месячные, которые иногда мешают в полной мере насладиться отдыхом.
Если вы уже пакуете дорожные сумки, еще раз подумайте: все ли вы приготовили для отпуска? При выборе контрацептива не забудьте посоветоваться с гинекологом.

nbsp;RIN 2000-