Российская Информационная Сеть
3 августа, 13:19

Мел Гибсон лапал фанаток, пил пиво и раздавал автографы (фото)

Мел Гибсон лапал фанаток, пил пиво и раздавал автографы (фото) Актер, режиссер и продюсер Мел Гибсон оказался в центре громкого скандала. Один из самых влиятельных голливудских агентов Ари Эмануэль призвал американские киностудии бойкотировать создателя фильма "Страсти Христовы" и его проекты.

Это стало реакцией на инцидент, произошедший с режиссером накануне. Мел Гибсон был арестован в пятницу за вождение в нетрезвом виде и, согласно рапорту, заявил полицейскому, что евреи несут ответственность за все войны мира, поинтересовавшись при этом, не является ли страж закона евреем.

Американское общество сочло поведение Гибсона явным проявлением антисемитизма. Многие полагают, что этим благочестивый католик показал свое истинное лицо. Актеру пришлось принести извинения. Он заявил о своем глубоком раскаянии и попросил "прощения у всех обиженных его словами".

Однако эти слова не убедили общественность, которая сочла извинения неискренними и недостаточными. Голливуд решил занять принципиальную позицию. Режиссеры и критики стали присоединяться к призыву бойкотировать все проекты, в которых так или иначе участвовал Гибсон.

Начало уже положено. Телекомпания ABC вечером в понедельник, не объясняя причин, объявила о закрытии проекта по созданию телесериала о холокосте, пишет газета "Коммерсант".

Продюсером телесериала был Мел Гибсон.

Опасность нависла и над другим проектом режиссера и актера. Пока прокатчик нового фильма Мела Гибсона "Apocaliptico" - компания Walt Disney заявляет, что вполне удовлетворена извинениями Мела Гибсона и не собирается отказываться от фильма или менять сроки выхода его на экран.

Тем не менее, по словам экспертов, окончательное решение будет зависеть от того, насколько активным будет бойкот, объявленный Гибсону коллегами: компания Walt Disney известна тем, что очень внимательно относится к общественному мнению и уже не раз поддавалась давлению, как, например, было с фильмом Дэвида Мура "Fahrenheit 9/11", от проката которого компания оказалась под давлением возмущенной общественности.

Тем временем журнал In Touch Weekly раздобыл фотографии актера, сделанные в Малибу в ресторане Moonshadows за несколько часов до ареста. Как видно из снимков, Гибсон отлично проводил время: лапал фанаток, пил пиво и раздавал автографы.

nbsp;RIN 2000-