Российская Информационная Сеть
22 августа, 22:56

Перечень афродизиаков - продуктов, возбуждающих любовный голод

Перечень афродизиаков - продуктов, возбуждающих любовный голод Аппетит к любовным играм - дело наживное. Как только заметили, что при виде любимого от вожделения не текут слюнки, - бегом к холодильнику!

Только не хватайтесь за жирные котлеты да жареную картошечку. Устройте себе и объекту своей страсти особую трапезу. В меню - продукты, возбуждающие любовный голод. По-научному - афродизиаки.

Не увлекайтесь вкусной едой сверх меры! . Выходите из-за стола с чувством легкого голода. Через пару минут вы удовлетворите зверский аппетит в постели!

Авокадо

Самый питательный в мире фрукт помогал еще Людовику XIV в минуты любовной немощи. Он богат белками, витаминами P, E и группы B, жирными кислотами. Каждый день вкушать этот деликатес едва ли получится. Но ради такого события, как ужин с любимым, можно разок потратиться. Приготовьте из кремовой мякоти начинку для бутербродов или нежнейший салат. А можно и так съесть.

Разрежьте авокадо пополам, выскребите почти всю мякоть. Смешайте с двумя измельченными вареными яйцами, 250 г ветчины, майонезом и укропом по вкусу. Подайте смесь в половинках - как в салатницах.

Сельдерей

Стебли сельдерея издавна славятся магическим воздействием на потенцию. Салатом из стеблей потчевала своих любовников сама мадам Помпадур.

Выжмите в миску 2 ст. л. лимонного сока. 750 г очищенных стеблей сельдерея нарежьте соломкой. Отдельно смешайте 60 г майонеза, 2 ст. л. дижонской горчицы, 1 ст. л. мелко нарубленной петрушки и черный перец. Сельдерей заправьте соусом и отправьте в холодильник минимум на час.

А добавив к блюду из сельдерея базилик, укроп и петрушку, вы превратите мужчину в настоящего льва.

Орехи

Дедушка Фрейд не зря хвалил семена тыквы за их потенциал. Поедание богатых цинком ядрышек обеспечит бесперебойную работу половых желез.

Хороши также фисташки, грецкий и кедровый орешки. "Король орехов" - миндаль. Восточные мужчины который век хрумкают им, чтобы всегда быть на высоте.

Скушайте орехи "без ничего" или приготовьте аппетитную закуску. Порвите руками листья салата, добавьте помидорчики чили, кусочки семги или отварного куриного филе, посолите, сдобрите лимонным соком и горчицей, посыпьте обжаренными измельченными орешками.

Пряности

Возбуждающее действие приправ недаром используют восточные кухни. Восток издревле знаменит искусством любви. Особенно хорош имбирь, придутся кстати кориандр, анис, тмин, фенхель, майоран, перец, мускат, корица, кардамон. Не забудьте про хрен - англичане недаром прозвали его лошадиным редисом. Специи придадут пикантность не только ужину, но и последующему сексуальному десерту. Смельчаки могут полакомиться блюдами с чесноком и луком. Пускайтесь на такие подвиги вдвоем, чтобы не спугнуть страсть ароматами. Но не переборщите с остреньким, иначе вместо ночи любви вас ждет ночь водопоя и изжоги.

Спаржа

Проверенное средство от сексуальной немощи готовится легко. Белая спаржа предпочтительнее зеленой, но годятся оба сорта. Чтобы получилось по-настоящему изысканное кушанье, отварите стебли в подсоленном кипятке с капелькой масла и сахара, промойте в проточной воде. Так спаржа останется приятно хрустящей.

Классические рецепты подачи спаржи на стол: завернуть ее в тончайшие ломтики ветчины, сопроводить яйцом всмятку и тостом с маслом. Или слегка обжарить в масле и посыпать кунжутным семенем. Для спаржи под соусом выбирайте подливу белого цвета.

Грибы

В разгар грибного сезона самое время вооружиться корзинкой и отправиться на охоту за лакомыми крепышами.

Знаменитых положительным воздействием на любовную мощь трюфелей вы не найдете. Зато сморчков набирайте побольше. Говорят, именно этими грибками восстанавливал Казанова подыстраченные в пылких сражениях силы.

Не пренебрегайте и исконно русским грибным ассортиментом: маслята, белые, грузди, шампиньоны. Полезного для потенции цинка в них тоже много. Жареные, маринованные, соленые - впрок пойдут все. Можно приготовить вкусную подливку или супчик.

nbsp;RIN 2000-