5 октября, 10:14

Туалетный скандал: Владимир Крамник подает иск против ФИДЕ

Туалетный скандал: Владимир Крамник подает иск против ФИДЕ Российский гроссмейстер Владимир Крамник намерен обратиться с иском против ФИДЕ в Международный спортивный арбитраж.

Причиной стало неудовлетворенная апелляция Крамника на техническое поражение, засчитанное ему из-за неявки на 5-й матч против Топалова. Напомним, Топалов обвинил Крамника в мошенничестве и заявил, что тот слишком часто посещает личную туалетную комнату, после чего туалет Крамника закрыли.

По мнению Крамника, закрытия туалетов являлось нарушением условий проведения матча, и пятая партия вообще не должна была проводиться.

Напомним, вничью на 61-м ходу завершилась седьмая партия матча за мировую шахматную корону между чемпионом мира болгарином Веселином Топаловым и россиянином Владимиром Крамником. Таким образом, счет в поединке стал 4:3 в пользу Крамника.