Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Особенности и этапы формирования сборных грузов

Доставка сборных грузов из Китая в Россию считается популярной услугой. С Китаем традиционно идет активная торговля, но не все компании готовы заказывать большие партии товаров. Гораздо выгоднее и удобнее заказать небольшую партию, чтобы оценить качество, и только после этого начинать сотрудничать более плотно. Также услугами сборных грузов потребуется воспользоваться, если нужна перевозка для частного лица, заказывающего одну или несколько наименований разного товара.

Что собой представляет сборный груз

В процессе перевозки клиенты чаще всего сталкиваются с понятием генерального груза, подразумевающего крупные партии товаров. Так грузовладелец значительно упрощает все этапы работы – от оплаты до отслеживания. Но есть ситуации, когда пользоваться услугами генеральной перевозки попросту нерационально. Например, в случае небольшой партии. В таком случае небольшой груз предлагается объединить с другими, такими же небольшими партиями.

Эту услуга выгодна разным категориям пользователей. Как правило, главная масса клиентов, пользующихся этими услугами – это начинающие ритейловые компании. Но даже средний бизнес может пользоваться этим типом перевозки. В частности, чтобы получить оптимизацию оборотных средств. А вот для крупных компаний такие перевозки отличный способ предоставить образцы своей продукции или наладить новые торговые отношения.

Сортируют товары, которые будут поступать в сборные грузы, на специальных складах. Стоит понимать, что в одной партии нет возможности отправлять товары, которые между собой несовместимы. Например, нельзя отправлять продукты, которые портятся быстро с вещами длительного срока хранения. Также в одном контейнере не «подружатся» одежда с различными жидкостями.

Ещё один серьезный нюанс – прохождение таможни. Из-за того что товаром много и на каждый имеются свои документы, организовать их таможенную очистку не так просто. Это отнимает гораздо больше сил и времени. Именно потому компания, которая будет заниматься этой работой должна быть действительно надежной и ориентироваться на рынке, чтобы клиенту не пришлось искать свой заказ в другом городе, или того хуже, не дождаться его вообще.

Этапы, которые проходит сборный груз при транспортировке

Поиски компании, которая занимает перевозками грузов довольно хлопотное задание, потому лучше обратиться за помощью к профессионалам. Например, помощь на всех этапах работы можно получить от компании https://yiwustartgroup.ru/.

Стоит учитывать, что все этапы практически не меняются в сравнении с крупными партиями, но при этом все же есть несколько весьма существенных отличий.

  • сначала поступает заказ на формирование сборной партии;
  • компания принимает большое количество заявок от большого количества заказчиков;
  • товары консолидируются на складе;
  • работа с сопроводительной документацией;
  • оформление на таможне;
  • доставка и хранение на складе до востребования.

Дальше груз останется только перевезти и доставить заказчику. Время и особенности процедуры будут зависеть от способа, что был выбран заказчиком.

Опубликовано: 26.10.2019
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ