Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: Новости пришли, откуда не ждали

МФЦ: Новости пришли, откуда не ждали

Вчерашний день разогнал рынок, который только успокоился после заверений Дональда Трампа о скорой торговой сделке.

Главным драйвером дня стали акции организации Walt Disney. В процессе торгов они прибавили более 7% на новости про то, что за два дня на проект Disney+ подписалось более 10 млн человек. При этом аналитики ожидали, что за весь год Фирма получит от 10 до 18 млн подписчиков. Естественно, такая активность стала неожиданностью. При цене подписки в почти $7, это почти $70 млн выручки за 2 дня. Весьма неплохой результат, принимая во внимание, что все траты были сделаны прежде, и данная сумма - если не целиком, то в большем объеме - попадет в чистую прибыль по результатам 4-го квартала.

Также вчера глава ФРС еще раз высказался против президента США и сказал, что текущее значение ставок полностью устраивает регулятор. По настоящему, Пауэлл заявил, что не собирается в ближайшем будущем менять ставки. Это восприняли как риск для рынков и позитив для стоимости доллара США. Новость давила на индексы до открытия рынка, однако Disney быстро вернул позитив на фондовые площадки.

Еще одной важной новостью вчерашнего дня стала публикация данных по инфляции США, которые указали на стабильность темпов ее повышения. А вот в Великобритании инфляция продолжает снижаться.

Сегодня нас ждет квартальный отчет Nvidia (NVDA), который может оказаться весьма приятным для инвесторов. Наиболее, если Фирма покажет прибыль от своего направления Big Data и облачные технологии.

У этой сферы большой потенциал, по этой причине хотелось бы отметить компанию, которую незаслуженно забыли - это BlackBerry (BB). Бывший изготовитель смартфонов класса люкс, после потери данного рынка, ушел в сферу облачных данных и складирования информации. Его бумаги чрезвычайно дешевые. Они стоят $5, 52 за акцию. Такую бумагу можно держать долго, она не станет сильно дешеветь. Но на отчете 19 декабря она сможет существенно подорожать.

Дмитрий Иногородский, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 14.11.2019
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ