Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Какие бывают серверные напольные шкафы — виды и особенности выбора

Специалисты EServer рассказывают, чем отличаются друг от друга напольные телекоммуникационные боксы, и как по каким критериям надо выбирать шкаф телекоммуникационный напольный.

шкаф напольный

Виды напольных коммутационных шкафов

Стандартные серверные боксы имеют 19 дюймовую конструкцию и способны выдержать вес оборудования в 600 килограмм.

Чтобы приобрести подходящую модель, учитывайте условия размещения. По этому признаку шкафы делят на разборные и антивандальные. Разборные — это классический вариант. Для таких моделей характерна мобильность, они просты в сборке.

А вот антивандальные конструкции хоть и более громоздкие, зато обеспечивают надежную защиту оборудования. Дело в том, что они — цельносварные. Такой металлический шкаф не боится даже сильных ударов. Как правило, антивандальные модели оснащают дверцами с замком. Все это позволяет защитить оборудование как от механических повреждений, так и от кражи.

Параметры выбора напольного серверного шкафа

Ориентируясь на габариты устройств, которые нужно поместить в бокс, определитесь с его размерами.

Высота моделей варьируется в пределах 15-46 юнитов (1 юнит равен 44,45 мм). Чаще всего выбирают модели 22-42U. Глубина может составлять 600-1010 мм.

Совет: к нужным вам глубине и высоте бокса добавьте небольшой запас, чтобы подводить кабели и устанавливать разъемы было удобнее.

Как правило, коммутационный шкаф 19” напольный оснащается перфорацией для циркуляции воздуха. Это обеспечивает пассивное охлаждение оборудования. Некоторые модели оборудованы отверстиями, предназначенными для активного охлаждения — установки вентиляторов.

При выборе обращайте внимание на тип дверей:

  • Перфорированными дверцами оснащаются недорогие шкафы. Этот вариант — практичен: он позволяет воздуху циркулировать.
  • Дверцы из прозрачного закаленного стекла — прочные вдобавок они дают возможность отслеживать работу оборудования: все индикаторы видно, словно на ладони.
  • Цельнометаллические дверцы — удел антивандальных моделей, ведь тут упор делается на повышенную прочность и устойчивость к внешним воздействиям.

Определяясь с покупкой, присмотритесь и к оснащению напольного серверного шкафа:

  • Замок — защитит устройства от несанкционированного доступа.
  • Встроенные кулеры — избавят вас от трат на покупку вентиляторов.
  • Блоки розеток, кабельные организаторы — обеспечивают более комфортную установку оборудования.

Приобрести подходящий напольный шкаф — не такая уж сложная задача, особенно если заказывать в EServer (https://eserver24.ru/). Всего-то нужно учесть тип и габариты устройства, вид дверцы, возможности охлаждения и дополнительное оснащение.

Опубликовано: 21.11.2019
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ