Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

ВШУФ: Нефть получает поддержку от слабого доллара

ВШУФ: Нефть получает поддержку от слабого доллара

По результатам торгов в среду Brent подешевела в пределах 0, 5%, финишировав в районе 63, 80 долларов за баррель. В моменте котировки достигали минимума на отметке 63 доллара, но затем существенно сократили внутридневные потери во многом за счет повсеместного ослабления доллара.

Просадка цен была обусловлена неоднозначным отчетом Минэнерго, который отразил рост запасов сырой нефти на 820 тыс. Баррелей против прогноза уменьшения на 2, 7 млн баррелей. При этом накопления топлива подскочили чуть ли не на 5, 5 млн баррелей, а накопления дистиллятов увеличились на 4, 1 млн баррелей. Добыча сократилась на 100 тыс. Баррелей в день, до 12, 8 млн, что немного сгладило негатив.

Затем Brent смогла развить отскок и уменьшить потери из-за распродажам доллара, которые со своей стороны были связаны с итогами заседания Федрезерва. Центробанк ожидаемо оставил ставки без перемен, но при этом дал понять, что в предстоящем году не планирует ни снижать, ни увеличивать ставки. Инвесторы ожидали от регулятора более оптимистичного заявления, но уменьшение ожиданий возобновления увеличения стоимости кредитования подрезало крылья американской валюте, на фоне чего привлекательность Brent немного повысилась.

Сегодня котировки снова разестились в районе отметки 64 доллара за баррель, демонстрируя небольшой бычий уклон. При этом игроки по-прежнему проявляют осторожность в ожидании следующих главных событий - заседания ЕЦБ и выборов в Британии, которые привносят дополнительную напряженность на мировые рынки. Если в краткосрочной перспективе интерес к риску продолжит нарастать, нефтяные цены продолжат попытки тестирования вышеупомянутого ключевого уровня.

Михаил Коган, начальник отдела аналитических исследований " Высшей школы управления финансами "

Опубликовано: 12.12.2019
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ