Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Сервер мониторинга сети Network Olympus

Любой, особенно крупной организации требуется постоянный мониторинг сетей, чтобы при обнаружении проблем оперативно их устранить. Работа в компании должна происходить непрерывно, не должно быть простоев, так как это повышает себестоимость продукции и уменьшает прибыль от нее.

Мониторинг сетей производится с помощью специальных программ. Для этого их устанавливают на серверы, они способны полностью контролировать сеть. Такой сервер мониторинга сети постоянно сканирует ее доступность, выявляет узкие места. При обнаружении проблем определяются задачи по их исправлению. Это делается как с помощью системных администраторов, так и автоматически. Одной из подобных систем является Network Olympus.

Сервер мониторинга сети Network Olympus

О программе

Это мощный и универсальный инструмент, предназначенный для мониторинга сетей в разных организациях, работающих в сфере экономики. Программа платная, однако разработчики предоставили возможность бесплатной версии для небольших предприятий – максимум для 50 устройств. Платная же версия имеет больше возможностей и предназначена для среднего и крупного бизнеса. Здесь для работы с сетью подключаются сотни и тысячи устройств и сенсоров. Имеется также пробная версия, ее возможно установить на 60 дней, чтобы проверить качество работы программы. Здесь активация ПО не потребуется.

Преимущества

Нельзя не отметить множество плюсов, которые получает пользователь программы.

  1. Система работает самостоятельно, принимает информацию от сенсоров и анализирует ее. Все потоки данных находятся под контролем, в случае возникновения проблем в большинстве своем они решаются автоматически.
  2. Программа работает удаленно и не отвлекает сотрудников, не требуется устанавливать агент на каждом устройстве.
  3. Встроенный конструктор сценариев дает возможность работать гибко и самостоятельно решать многие вопросы, в том числе сложные. Постоянные элементарные проверки вручную более не требуются.
  4. Во время мониторинга серверов программа записывает все важные параметры и сравнивает их с правильными значениями. В нее загружен конструктор сценариев.
  5. Программа работает непрерывно и записывает в журналы всю информацию о сети, ее производительности, доступности служб, состоянии трафика. Сетевые администраторы при желании могут получить доступ к ним и просмотреть интересующие их данные.

На www.network-olympus.com можно подробнее узнать о возможностях этой программы.

сервер мониторинга сети

Для чего нужен мониторинг сети

Качественный мониторинг позволит сразу же вычислить вредоносную программу. Они повышают нагрузку на сеть, могут привести к неполадкам в работе оборудования. Нагрузку на сеть могут вызывать просмотр видео, открытие большого количества сайтов. Мониторинг – это также анализ и диагностика трафика, загрузка сетевых устройств, соединений. Все эти процессы не только сложно производить вручную, но и очень дорого.

Автоматизация процесса – это залог точного сканирования состояния сети и быстрое устранение неполадок, которые работники даже не успевают замечать.

Опубликовано: 23.01.2020
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ