Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Поиск жилья в Москве и самые интересные места столицы

Москва – огромный бизнес-центр, в котором наибольшая транспортная развязка Российской Федерации. По этой причине лишь малая часть граждан прибывает сюда специально в туристических целях. Два естественных вопроса, которые возникают практически у всех: где разместится и что посмотреть в столице за 1-2 свободных дня. Ответить на эти вопросы, несомненно, непросто. Каждый любит проводить время по-разному. Однако давайте попробуем разобраться в этом деле. Чем больше вы будете знать информации о Москве, тем более рационально вы сможете спланировать свое свободное время.

Как подобрать оптимальный вариант

Стоит ответственно подойти к выбору жилья и размещению, ведь если вы поселитесь в центре, придется тратить намного меньше времени и денег на проезд. Стоит заранее снять гостиницу на ночь.

Приведем список мест, которые не оставят равнодушным даже самого требовательного путешественника. Естественно, самые важные и интересные достопримечательности вначале.

Стоит обязательно посмотреть Красную площадь и Московский Кремль, а также:

  • куранты на Спасской башне;
  • собор Василия Блаженного и памятник Минину и Пожарскому;
  • ГУМ;
  • нулевой километр автодорог России;
  • фонтан «Часы мира», ТК «Охотный ряд».

В случае, если у вас еще сохранились силы и время, можно следовать по следующему маршруту. Он берет начало от Александровского сада.

Практические рекомендации

Стоит посмотреть на Храм Христа Спасителя, Третьяковскую галерею, Музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина и улицу Старый Арбат.

Храм Христа Спасителя заслуживает особого внимания. За храмом через Москву-реку проходит пешеходный Патриарший мост, откуда открываются захватывающие виды на Москву-реку, Кремль, издалека видно самое спорное творение Церетели – памятник Петру I.

Копия «Давида» Микеланджело в ГМИИ им. Пушкина заинтересует многих туристов, которые любят искусство. Вход в главное здание Третьяковской галереи тоже никого не оставит равнодушным. Здесь собраны оригиналы лучших образцов русской живописи.

Обязательно стоит прогуляться по улице Старый Арбат. Сегодня Арбат – это лубочно-туристический центр города, который наполнили лавки с матрешками и рестораны. Здесь вы можете перекусить, а также приобрести сувениры для родных и близких. Прогулка поможет расслабиться и на время забыть о рабочих буднях.

Перечислять возможные экскурсионные маршруты можно бесконечно, ведь Москва с ее многовековой историей и богатой культурой представляет собой поистине неисчерпаемый источник вдохновения для профессиональных гидов, которые постоянно придумывают для гостей и жителей столицы новые захватывающие экскурсии.

Если вы хотите провести в Москве поистине незабываемое время, вам стоит серьезно отнестись к планированию своего небольшого путешествия. Заранее забронируйте номер в отеле, определитесь с достопримечательностями, которые вы хотите посетить. Вы можете заказать интересную экскурсию, которая поможет поближе познакомиться со столицей.

Опубликовано: 29.01.2020
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ