Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Керамогранит estima: достоинства и особенности монтажа

Керамогранит estima - это облицовочный материал, по достоинству оцененный многими соотечественниками. Если с приобретением керамического гранита этой марки проблем не возникает, так как ассортимент широк, да и во многих магазинах такой материал предоставлен в изобилии, то с укладкой могут возникнуть определенные сложности. Укладка требует наличия определенных навыков, ну и, соответственно, определенного инструментария. В этой статье мы ставим перед собой цель вкратце рассказать о некоторых моментах, зная которые, вы сможете укладывать плитку эстима легко, быстро и качественно.

Подготовка

Очень важно правильно подсчитать, сколько материала понадобится для отделки требуемой поверхности. Нельзя сказать, что этот материал дорог, но он и недешев, следовательно, зачем бездумно расходовать свои деньги и время. Как правило, не всегда бывает достаточно измерить стороны требуемой поверхности, помножить и получить площадь. Прежде всего, стены могут быть неровными, и именно поэтому будет целесообразно воспользоваться помощью специалиста. Если вы все-таки решили все делать самостоятельно, то приобретайте плитку estima с запасом, примерно на 10% больше подсчитанного вами количества.

Зачем покупать впрок? Казалось бы, дефицита керамического гранита estima нет. Но причина вовсе не в дефиците, а в том, что на следующий день после вашей покупки может начаться реализация новой партии плитки под тем же названием и кодом, но немного темнее или, наоборот, светлее. Велика вероятность того, что в магазине вы особой разницы не заметите, но после того, как estima будет уложена, разница станет очевидной.

Как и при укладке традиционного кафеля, поверхность следует должным образом выровнять. В том случае, если до этого использовался другой облицовочный материал, его необходимо удалить, оставив по возможности ровную бетонную поверхность. Это нужно сделать не для того, чтобы плитка укладывалась ровнее, а для того в первую очередь, чтобы сократить расход клея. Разумеется, на заранее выровненной поверхности затраты клея будут в разы меньше.

После того, как поверхность, предназначенная для укладки estima, выровнена, ее необходимо загрунтовать. Если вы до сих пор не имели опыта работы с грунтовочными материалами, обратитесь к консультантам в магазине стройматериалов, предварительно выяснив, из чего сделана поверхность, которую вам предстоит грунтовать.

Укладка

С началом укладки могут возникнуть проблемы, связанные с резкой данного материала. Керамический гранит estima несколько отличается от традиционного кафеля, и для его резки могут потребоваться определенные навыки и сноровка. Это еще одна причина доверить столь ответственное занятие профессионалам, которые для резки материала имеют специальное оборудование. Впрочем, если наловчиться, то можно резать этот материал обычным плиткорезом. Но в этом случае надрез делается по внешней лицевой стороне, тогда как с обратной стороны следует наносить легкие удары молотком.

Важный момент: удостоверьтесь в том, что защитный слой на лицевой стороне плитки отсутствует, если же он есть, удалите его. Клей (плиточный или специальный) размешиваем в соответствии с инструкцией производителя. Приступая непосредственно к укладке, необходимо нанести разметку с помощью водяного уровня или, отступив от пола расстояние, равное одной плитке, закрепить направляющую планку. Эта планка предназначается не только для того, чтобы задавать плитке нужное направление, но и для того, чтобы ее поддерживать все то время, которое будет необходимо для высыхания клея.

В зависимости от того, насколько ровная поверхность, рассчитывается толщина слоя клея. Прикладывая керамогранит эстима, следует его равномерно прижать по всей поверхности. После того, как плитка легла на свое место, двигать ее из стороны в сторону не рекомендуется.

Опубликовано: 20.02.2020
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ