Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Организация свадьбы и красивый номер Билайн

Организация свадьбы, что уж говорить, занятие не из легких, и если за границей данную функцию, как правило, берет на себя специально обученная команда профессионалов, то в России чаще всего этот тяжелый груз ложится на плечи будущих молодоженов. Ведущий, фотограф, рассылка приглашений, свадебные наряды, банкетный зал, первый танец, торт: от дел просто кружится голова, а когда до торжества остаются считанные дни это головокружение переходит в самую настоящую панику - все ли мы успели? Все ли учли? Не забыли ли мы что-то важное? Все эти бесконечные вопросы непрерывно вращаются в голове и в итоге к празднику будущие муж и жена чувствуют себя усталыми и измотанными, и само торжество уже не радует их, они думают лишь о том, чтобы все прошло хорошо и как можно быстрее. Разумеется, это неправильно, ведь свадьба - это праздник любви молодых и они должны получить от него удовольствие. В этой статье мы хотим дать ряд важнейших рекомендаций для влюбленных, решившихся на ответственный шаг - связать себя узами брака. Эти рекомендации позволят спокойно, не тратя нервы, подготовить яркое и незабываемое торжество.

Свадьба - дело, на самом деле, очень серьезное. Не удивляйтесь, но практика показывает, что для ее качественной подготовки требуется порядка 6 месяцев. Вам кажется это очень много? Да, конечно, успеть можно и за три и даже за один месяц, но, будьте уверены, в таком случае без стрессов тут не обойтись, а задача нашей статьи - рассказать вам как подготовить торжество без нервов. Поверьте, вы точно ни разу не пожалеете о том, что начали готовиться к празднику раньше.

Условно шесть месяцев можно поделить на следующие этапы: первые два месяца - сбор необходимой информации, начальная подготовка, поиск финансов, следующие два месяца - выбор "команды" исполнителей (ведущий, фотограф и т.д.), выбор и покупка свадебных нарядов, приглашение гостей, и, наконец, последние два - завершающие договоренности и улаживание нюансов.

6 месяцев до свадьбы. Конечно, первое, что необходимо сделать - назначить дату свадьбу, потому как самые лучшие городские ЗАГСы, как правило, заняты на месяцы вперед. И сразу после этого можно приниматься за составление общей концепции торжества. Чего вы хотите? Традиционную свадьбу или безбашенную вечеринку, пышный банкет на две сотни человек или небольшую церемонию в узком кругу, праздник в лучшем ресторане города или на ближайшей базе отдыха в сосновом бору и т.д. Альтернатив может быть очень много, и пока у вас много времени до назначенной даты, каждую из них можно воплотить в жизнь. Безусловно, при выборе концепции вашей свадьбы, необходимо учитывать свое финансовое положение, а также тот факт, что за полгода недостающую сумму можно скопить, но при этом нужно несколько скорректировать свой бюджет. Начните экономить с приобретения безлимитного тарифа МТС, Мегафон или Билайн, ведь во время подготовки к торжеству вам придется очень часто звонить. Вообще свадебная смета - это очень ответственный момент, поэтому ниже мы приведем основные статьи расходов для вашего торжества, чтобы вы ничего не забыли и не оказались без необходимых средств в самый неподходящий момент:

- расходы на ЗАГС. Здесь, во-первых, придется обязательно оплатить госпошлину, а далее требования органов регистрации брака существенно разняться. Кто-то ставит непременным условием оплату музыкантов, которые будут играть "в живую" во время регистрации, кто-то обязывает оплачивать разрешение на фотосъемку и т.п. Все эти тонкости нужно обязательно выяснить заранее.

- если вы планируете и венчание, в смету включается оплата самой процедуры, а также различного реквизита - икон, свечей и т.д.;

- пригласительные. На этой статье расходов можно немного сэкономить, самим разработав дизайн пригласительных, если вы, конечно, умеете работать в соответствующих графических программах. А если у вас или ваших знакомых есть цветной принтер, то вы можете неплохо сэкономить и на печати;

- обручальные кольца;

- костюм жениха, платье невесты, а также обувь и аксессуары;

- наряды на второй день, если это необходимо;

- оплата косметических процедур: предсвадебных - чистка лица, солярий и т.д., а также тех, что необходимы в день торжества - макияж, прическа, наращивание ногтей и т.д.;

- букет невесты и бутоньерки для жениха и свидетелей;

- выкуп невесты - зачастую реквизит для конкурсов обходится в хорошенькую сумму;

- свадебный кортеж - сюда входит и аренда соответствующего транспорта и его украшения. Здесь помочь сэкономить могут ваши друзья, предложив покатать гостей на своих машинах;

- банкет - сюда включается и аренда зала, и его украшение, а также покупка торта, каравая, фруктов, алкогольных и безалкогольных напитков - все это, как правило, приобретается самостоятельно, а не обеспечивается банкетным залом;

- оплата вашей "команды" - ведущий, фотограф, оператор, ди-джей и т.д.

- реквизит для конкурсов - его необходимо, конечно, предварительно согласовать с ведущим;

- продукты и напитки для встречи жениха и невесты после выкупа, а также для прогулки после ЗАГСа;

- первая брачная ночь - оплата гостиницы, такси и т.д.;

- свадебное путешествие - если у вас еще нет заграничного паспорта, то сюда, помимо покупки самого тура, войдет еще и госпошлина за их оформление.

Вот, пожалуй, все основные статьи расходов свадебной сметы, хотя составлен этот список самым примерным образом, в зависимости от желания будущих молодоженов, он, разумеется, может варьироваться.

После составления сметы самое время корректировать список гостей и рассылать приглашения, а также готовится к свадебному путешествию. Как только разберетесь с этим, приступайте к поиску и выбору фирм, оказывающих различные услуги для организации свадьбы. Советуем на данном шаге, сразу договориться и распределить роли, кто и чем будет заниматься, например, невеста займется поиском фотографа и оператора, а жених определит фирму, которая будет заниматься украшением вашего банкета и т.д. Конечно, окончательные решения стоит принимать совместно, но процесс длительного поиска в определенной категории лучше всего осуществлять в одиночку.

К выбору свидетелей также нужно подходить очень ответственно и выбирать их задолго до торжества, ведь они могут помочь вам в его организации. Вообще, как правило, свидетелем становятся ближайшие друзья жениха и невесты, однако если ваши друзья очень скромные и тихие нужно снять с них эту роль, ведь обычно на торжестве они постоянно на виду.

4 месяца до свадьбы. В этот момент вы уже располагаете какой-то информацией. Этот этап отлично подходит для выбора банкетного зала, поскольку приглашения вы уже разослали и получили ответы, а также определились с концепцией самого мероприятия. На этом этапе вы можете также приобрести кольца, потому как чем ближе к свадьбе, тем больше хлопот, а пока, на это есть время. Необходимо также начать искать фотографа, оператора, ведущего и ди-джея. Помните, если вы хотите, чтобы ваше торжество было незабываемым, вам понадобится, в первую очередь, первоклассная команда, а все самые лучшие заняты обычно на много месяцев вперед.

2-3 месяца да свадьбы. Пора приступить к выбору нарядов, обуви и аксессуаров для жениха и невесты. Кажется, куда торопиться, ведь в любом городе сегодня полно специализированных магазинов, в которых будущие молодожены могут подобрать себе прекрасную "экипировку", однако на деле эта процедура дается очень непросто. Невеста вдруг выясняет, что все платья похожи друг на друга как близнецы, а ведь она, наверняка, мечтает об эксклюзивном наряде, также как бизнесмен об уникальном красивом номере Билайн, номере МТС или золотом номере Мегафон для своей рекламной компании. В это же время жених понимает, что очень сложно найти идеально сидящий костюм. Но, не пугайтесь, когда до свадьбы еще целых три месяца - выход есть: найти швею и получить идеальный наряд, о котором вы мечтали.

На этом этапе также нужно позаботиться о транспорте и украшении, окончательно определиться с фирмами, с которыми вы будете в этом направлении работать, встретиться с их представителями, рассказать о своих желаниях и выбрать подходящий вам пакет.

1 месяц до свадьбы. На этом этапе невесте нужно выбрать визажиста и парикмахера, встретиться с ними и, при возможности, сделать пробную прическу и макияж, неприятные сюрпризы в день свадьбы сродни катастрофе. Также нужно определиться с тортом, караваем и букетом невесты, ведь с ее нарядом уже все ясно. Обязательно на этом этапе нужно встретиться с ведущим, ознакомиться со сценарием и внести желаемые коррективы, а также закупить необходимый для торжества реквизит.

Запишитесь к хореографу, если хотите удивить всех своим первым свадебным танцем, забронируете номер в отеле, если желаете именно там провести первую брачную ночь, а также приобретите путевки, если планируете свадебное путешествие.

3 недели да свадьбы. Самый сложный и суматошный период. В этот период вам приходится контролировать уже очень много процессов и людей. Так что главная задача здесь - постоянный контроль. Каждый день составляйте план действий и не забывайте ставить в нем соответствующие пометки. Ни в коме случае не поддавайтесь панике. На этом этапе нужно вплотную заняться банкетом, а именно, закупить то, что не предоставляет вам ресторан, обычно это фрукты, сладкое и напитки, как алкогольные, так и безалкогольные. Кроме того нужно запастись и всем необходимым для прогулки после ЗАГСа и встречи жениха.

1 неделя до свадьбы. Окончательно убедитесь, что все готово, обзвоните всех ответственных лиц, принимающих участие в церемонии и торжестве, для этого вам, кстати, наверняка, понадобиться безлимитный тариф, ведь звонков придется делать огромное количество. Спросите, все ли в порядке, не отказываются ли они от участия. Тоже касается и списка гостей. Поймите, что в день торжества вы должны отдыхать и радоваться, а потому расскажите обо всех организационных моментах свидетелям и передайте им свои обязанности. Если любите все контролировать до последнего, составьте для них специальные списки - что и куда нужно с собой взять, а также важные телефоны, например, родителей жениха и невесты, которые могут потребоваться, если у них что-то не будет получаться.

День свадьбы. Здесь у нас только один совет - наслаждайтесь! Поймите - это ваш день и, главное, что вы соединяете себя узами брака с любимым человеком. Возможно, все пройдет неидеально, но, поверьте, вы все равно запомните этот день, как лучший в своей жизни.

Опубликовано: 23.01.2014
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ