Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Стоит ли отпускать кошку гулять одну

Нами горячо любимая кошка, один из наших домашних любимцев, в зависимости от желания хозяина может прожить две совершенно разные жизни, которые могут различаться между собой как небо и земля.

В первом случае кошке делают хирургическое вмешательство (кастрируют, в ряде случаев вырывают когти, чтоб спасти дорогую мебель от растерзания), и ей прямая дорога жить в четырех стенах. Хорошо, если его иной раз выведут погулять в ближайший парк. Поскольку после операции у кота пропадает влечение к противоположному полу, понятие "мартовский кот" к нему будет неприменимо. У него не вырабатывается тестостерон и со временем он состарится, так и не вкусив полностью жизнь.

Единственные плюсы такого образа жизни: отсутствие характерных мяуканий "мартовского кота", животное не метит квартиру и не дерет мягкую мебель. Если все же в теплое время года его отвезут на дачу, то он будет словно привязан к хозяйскому дому, и не будет гулять сам по себе. И, что самое главное, не будет он нахватываться блох, так как будет избегать контакта с кошками обоих полов или, во всяком случае, редко будет приближаться на расстояние, достаточное для переброса паразитов с одного теплокровного животного на другое. Хотя, если район, где Вы планируете выгуливать кота (или кошку), славится блохами, то заполучить блох вашему животному ничего не стоит.

Теперь проанализируем случай, когда домашнего питомца сызмальства не подвергали какой-либо операции, сохранив таким образом все его естественные потребности и инстинкты. Однако здесь есть обратная сторона медали.

Дело в том, что некастрированному коту не сидится в квартире, так как ему будет хотеться удовлетворить свой основной инстинкт. Особенно котам неймется с наступлением весны, когда у них начинается период гона. В это время, если их держать взаперти у себя в квартире, они начинают вести себя "неадекватно": вдруг они начинают издавать протяжные вопли, может начать с остервенением драть когтями обои или мягкую мебель, и даже кусаться без видимой причины. Не говоря уже о том, что метить квартиру может стать для кота обычным делом.

Придется кота выпускать гулять на улицу время от времени. Особенно легко это сделать тем, кто живет на первом этаже: ему достаточно будет пройти несколько метров и открыть дверь подъезда. Потом спустя некоторое время забрать его. Однако "забрать" его в период гона будет сложно, так как, прежде всего, Вам придется его отыскать. Он ведь не будет все время гулять возле вашего подъезда!

И хорошо, если ваш район благоприятный в том отношении, что ваш кот не рискует нахвататься блох, так как их там просто нет. В противном случае не только для вашего питомца, но и лично для Вас жизнь станет дискомфортной. Кожа вокруг лодыжек ног покроется красноватыми вздутиями, которые к тому же будут чесаться (см. видео на когда блохи в квартире). Придется тогда либо вызвать специалистов для уничтожения этих паразитов, либо попытаться сделать это самим. После того, как блохи будут выведены полностью, надо будет приучить кота к новому образу жизни-житью в четырех стенах. Иначе он снова наберется блох.

Либо же пустить все на самотек и приспосабливаться жить бок о бок с блохами, снося их постоянные укусы. Как, например, женщина, чьи покусанные нижние части ног изображены на видео на сайте.

Опубликовано: 03.02.2014
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ