Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Входные двери: особенности выбора и характеристики

В любом доме и здании на входе устанавливаются входные двери, к которым предъявляются строгие требования. Они должны не только обеспечивать надежную защиту от несанкционированного проникновения, но и защищать от холода, ветра, пыли и других внешних воздействий. Выбирая двери входные, следует внимательно изучить их характеристики и особенности выбора.

Как выбрать качественные входные двери?

При выборе модели двери следует, в первую очередь, определиться с ее целевым назначением. Она может быть установлена в квартире, загородном доме, офисе и других производственных или технических помещениях.

Учитывая условия эксплуатации, входная дверь бывает наружной и внутренней. Наружная устанавливается на улице, поэтому должна быть устойчивой к внешним воздействиям и факторам окружающей среды. Также важно, чтобы конструкция была повышенной прочности и с усиленной теплоизоляцией.

Внутренние двери используются в щадящих условиях, поэтому к ним предъявляются обычные требования. Перед покупкой двери необходимо измерить ширину и высоту дверного проема, а также учесть толщину стен и используемые материалы.

Толщина полотна зависит от количества листов стали, ширины уголка и облицовки. Коробку или раму лучше выбирать из холоднокатаной стали, для которой характерна повышенная прочность, износостойкость и долговечность.

Надежность защиты от взлома напрямую зависит от количества и качества установленных замков. Это могут быть запирающие механизмы сувальдного или цилиндрового типа, которые отличаются конструкцией и эксплуатационными характеристиками.

Покупая входную дверь, следует обращать внимание и на тип отделки. Это может быть порошково-полимерное покрытие или отделка разными материалами (панели МДФ, кожа, ПВХ пленка, кожвинил, шпон и т.д.).

Дверь может быть с одной или двумя створками, и открываться, как внутрь, так и наружу. Оригинально смотрится модель с оформлением художественной ковкой, которая подчеркивает высокий статус владельца и богатство интерьера. Стоимость зависит от используемых материалов для отделки и изготовления полотна, качества замков и других параметров.

Основные преимущества металлической входной двери

Перед тем, как купить металлические двери, рекомендуется ознакомиться с их главными преимуществами. К ним относится следующее:

  • большое разнообразие моделей;

  • надежность и прочность конструкции;

  • длительный срок службы;

  • пожаробезопасность;

  • стойкость к деформациям и механическим повреждениям;

  • разнообразные варианты отделки;

  • высокие показатели тепло- и звукоизоляции.

Оригинальные металлические входные двери способны не только подчеркнуть дизайн интерьера, но и сохранить тепло и благоприятный микроклимат в помещении, а также защитить от краж и взломов.

Конструкция металлической двери отличается от обычной наличием противосъемных штырей, дополнительных ребер жесткости, механизма типа «краб», шариковых подшипников и др.

Опубликовано: 13.05.2020
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ