Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Полезные онлайн сервисы по время карантина

Пандемия короновируса COVID-19 драматично отразилась на многих странах мира: с одной стороны отовсюду льются новости о новых заболевших и темпах распространения болезни, с другой стороны, миллионы людей из соображений безопасности вынуждены неделями находиться взаперти и адаптироваться к постоянной изоляции. 

Кому-то уединение дается легко, а кто-то с трудом привыкает к новому положению вещей. Однако, что особенно важно — сегодня мы имеем огромное количество возможностей облегчить время карантина благодаря интернету. Отгородившись от мира реального, миллионы людей погрузились в виртуальный мир, который способен предложить не меньше занятий и развлечений.

Какими же сервисами пользуется человечество, чтобы не сойти с ума в четырех стенах? Ниже подборка самых популярных ресурсов для отдыха, самообразования и общения.

Просмотр кино онлайн

В период, когда все кинотеатры закрыты, а по ТВ крутят одно и то же, на помощь приходят онлайн-кинотеатры и стриминговые площадки. Сайтов и приложений, где можно зависнуть с марафоном фильмов и сериалов очень много — мы же перечислим те, что доступны жителям большинства стран мира.

Apple iTunes Store

Фирменный сервис Apple, который обеспечивает доступ к огромной базе кинофильмов. Для просмотра подойдет любой iPhone, iPad, iPod, приставка Apple TV или компьютер с установленным на нем приложением iTunes. 

В пару кликов пользователь может подобрать интересное кино, взять его напрокат и смотреть не только на том устройстве, с которого фильм был приобретен, но и на любом другом, связанном единым аккаунтом. Хотите иметь возможность в любой момент пересмотреть полюбившиеся произведения? Всегда есть возможность их купить — на выбор HD и SD качество, от которых зависит и цена.  

Для более удобного поиска для каждой картины доступна средняя оценка пользователей и отзывы. Фильтры — еще один инструмент, значительно упрощающий работу с сервисом.

Google Play Movies & TV

Аналогичный iTunes сервис, но уже работающий на OS Android и предназначенный для соответствующих устройств: смартфонов, планшетов и смарт-ТВ. В базе приложения найдется большой выбор фильмов и телевизионных шоу, которые можно взять напрокат или приобрести навсегда.

Play Movies & TV не имеет фильтров для более точного подбора кинокартины, однако некоторую свободу обеспечивает сам функционал поиска: сервис умеет находить фильмы не только по названию, но также по имени актера и жанру. То есть вы можете вбить «комедия» в поисковую строку, и приложение выдаст вам большой список комедийных произведений.

YouTube Movies & TV Shows

Крупнейшая площадка видеоконтента, доступная как в веб-версии с ПК, так и на всех мобильных ОС, имеет свой раздел с фильмами и шоу. Как и в случае с сервисом Google, YouTube не имеет фильтров для подбора кино. Можно пользоваться уже готовыми тематическими подборками (рекомендуемые, драмы, новинки, боевики и т.д.), либо вбить название искомого фильма в строку поиска. 

Однако во втором случае есть нюанс: поиск в сервисе является общим, поэтому написав вместо названия произведения имя актера, например, «Киану Ривз», вы получите миллионы видеороликов про этого человека, среди которых уже будут попадаться фильмы с его участием. Поэтому лучше, если вы точно знаете, что ищете.

Ресурсы для дистанционного обучения

Самоизоляция — хорошая возможность заняться самообразованием. Благо, за последнее десятилетие онлайн-курсов стало такое количество, что, сидя дома, можно не только научиться печь, рисовать и программировать, но даже получить полноценное образование в университете на другом конце мира.

Udemy 

Одна из крупнейших в мире образовательных площадок обеспечивает доступ к более чем 100 000 онлайн-курсов по тысячам направлений и специальностей от разработки игр и психологии до музыки и фитнеса. Программы представлены на 65 языках, что обеспечивает огромный выбор для жителей разных стран.

Из особенностей ресурса можно выделить следующие моменты:

  • демократичные расценки на курсы, а также частые скидки на множество обучающих программ;
  • наличие оценки и отзывов по каждому курсу;
  • наличие курсов, доступных сразу на нескольких языках;
  • бессрочный доступ к обучающим материалам после оплаты;
  • полная информация о каждой программе обучения, включая: количество часов видеозанятий; количество упражнений и статей; содержание курса; наличие сертификата о пройденном обучении; подробная информация о преподавателе, его оценка, отзывы о нем.

Coursera 

Платформа для прохождения разнообразных курсов от крупнейших компаний и университетов. Coursera позволяет в том числе получить высшее образование дистанционно в рамках направлений бизнес-образования, компьютерных наук, здравоохранения и науки о данных (Data Science). Также важно отметить, что в рамках программы поддержки людей в период пандемии COVID-19 сервис сделал обучение по многим направлениям абсолютно бесплатным. 

Среди поставщиков обучающих материалов, курсов и программ компании Google и IBM, Стэнфордский университет, Музыкальный колледж Беркли, компании CISCO и Intel, National Geographic, Государственный Университет Санкт-Петербурга, корпоративный университет Сбербанка, Unity и еще более сотни известных международных организаций.

Можно отметить следующие фишки площадки:

  • более 3900 образовательных программ;
  • средняя оценка и отзывы о каждом онлайн-курсе;
  • статистика карьерных результатов от прослушавших курс;
  • информация о преподавателях и компании-провайдере курса;
  • подробная программа обучения с продолжительностью каждой ступени и доступных языках;
  • информация о сертификате и навыках, которые получит слушатель по окончанию курса.

edX

Более 3200 онлайн-курсов от крупнейших университетов и колледжей, среди которых значатся Гарвард, Беркли, Бостонский, MIT и более сотни других. Направления обучения включают компьютерные науки, языки, бизнес и менеджмент, гуманитарные и инженерные направления.

В период короновирусной пандемии edX также предоставил льготные условия для обучения, в частности скидку до 30% для слушателей.

Особенности образовательных программ:

  • подробное описание курса, включая информацию о приобретаемых в процессе обучения навыках и знаниях;
  • формат обучения (самостоятельно или по расписанию), продолжительность курса, рекомендуемая периодичность и время занятий;
  • стоимость обучения и требуемый уровень знаний слушателя;
  • язык, на котором ведутся занятия;
  • стоимость сертификата о пройденном курсе (если слушатель хочет его получить);
  • информация о преподавателе и институте.

Приложения и сайты знакомств

Еще недавно мы ходили на работу и учебу, где могли свободно общаться с коллегами, друзьями, но пандемия внесла свои коррективы в ритм нашей жизни. Хорошо, что у нас остались мессенджеры и соц.сети, где мы можем поддерживать контакт. Но как быть тем, кому не хватает романтики и настоящих отношений? В этом вопрос спасением становятся сайты и приложения для знакомств.

Badoo

Один из крупнейших в мире бесплатных сайтов знакомств, запущенных в 2006 году российским бизнесменом Андреем Андреевым. Сами представители компании предпочитают позиционировать свой сервис скорее как социальную сеть, функционал которой направлен в первую очередь на знакомства и построение отношений.

Основная аудитория сайта — молодые женщины и мужчины 25-35 лет. Ежемесячно сайт посещают не меньше 100 миллионов человек со всего мира.

Основной бесплатный функционал сайта включает: 

  • поиск людей с использованием фильтров,
  • просмотр чужих профилей,
  • базовая переписка,
  • просмотр людей, заглядывающих в ваш профиль.

В целом, этих возможностей вполне достаточно для полноценного общения с другими пользователями. Однако, для большего удобства Badoo предлагает пакет платных функций:

  • просмотр людей, которые «лайкнули» ваш профиль или добавили в «Избранное»,
  • выделение ваших сообщений в списке входящих,
  • анонимное присутствие на сайте,
  • повышение популярности,
  • отправка подарков,
  • активация стикеров и др.

Badoo располагает как веб-версией, так и мобильным приложением, что расширяет выбор способов использования сервиса.

Tinder

Известная на весь мир дейтинговая платформа, оказавшаяся на вершине в том числе благодаря внедрению системы «свайпов» для выражения симпатии. В первую очередь Tinder известен как мобильное приложение, однако пользователем доступен и веб сайт сервиса.

К плюсам площадки можно отнести упрощенную авторизацию с помощью аккаунта Facebook, мобильного номера или имейла; быстрое заполнение профиля; возможность подбора потенциального партнера без каких-либо платежей.

В список дополнительных платных функций входят:

  • «буст» вашего профиля,
  • отправка «суперлайков»,
  • изменение своего местоположения в настройках,
  • возможность отменить «отказ» от предложенной кандидатуры, и т.д.

Bumble

Приложение для знакомств, с каждым годом стремительно набирающее популярность. 6 лет назад Bumble запустила бывшая сотрудница Tinder. Однако вместо того, чтобы делать полную копию документа, она добавила в свой сервис фишку: начать общение с кандидатом в партнеры или нет — решает женщина.

В остальном функционал площадки практически идентичен упомянутым выше. Ежемесячно на Bumble приходится больше 6 миллионов посещений пользователями, при этом 60% завсегдатаев сервиса — женщины, что не совсем привычно для сайтов знакомств.

В перечень бесплатных функций входят:

  • создание профиля,
  • получение списка подобранных системой кандидатов,
  • переписка с другими пользователями,
  • одна в день возможность отменить отказ от кандидата.

За плату пользователю становятся доступны следующие возможности:

  • продление времени для принятия решения по кандидату на 24 часа,
  • «супер-свайп»,
  • просмотр списка пользователей, которые «свайпнули» вправо. И другие.

Онлайн видеочаты

Отличный способ не только поддерживать социальную активность, но и находить новых друзей по всему миру — чаты, где система сама предлагает вам случайных собеседников. Услышать в свой адрес поэму, насладиться игрой талантливого пианиста, стать свидетелем акробатического шоу — все это без проблем возможно в чат-рулетке.

Omegle

Пионер среди случайных видеочатов, который остается актуальным по сей день. Для того, чтобы присоединиться, не нужно проводить сложных манипуляций и заполнять профиль. Просто кликните на кнопку под окном чата и начинайте общение.

Всем посетителя сайта доступен видеочат, текстовый чат, а также поле для тегов, которыми можно обозначить предпочтительные темы для беседы.

Ежемесячное количество сессий (подключений) — более 30 миллионов, так что вам точно будет с кем поболтать.

ChatRoulette

Одна из самых популярных в мире чат-рулеток, появившаяся прямо вслед за Омегл 10,5 лет назад. И, по аналогии с первой, предоставляет возможности для общения в видеочате и с помощью текстовой переписки.

В ChatRoulette можно регистрироваться, добавив персональную информацию, включающую интересы, возраст, пол и фото профиля. Так же площадка дает возможность указать в настройках временной промежуток, в который кнопка «Следующий» будет неактивна, чтобы вы не могли сразу же переключиться на другого собеседника.

Video-Roulette24

Практически в любое время здесь более 10 000 пользователей онлайн, при этом проходить регистрацию в видеочате и платить за какие-либо функции не нужно. Можно настроить поиск пользователей по странам и возможность переводить сообщения на другие языки автоматически. Соединение быстрое, а качество видео и звука не уступает платным сервисам.

Как видите, способов поддерживать социальную активность и развиваться даже в самые сложные времена достаточно, и в статье естественно указаны лишь наиболее популярные. Выбирайте, присоединяйтесь и берегите свое здоровье.

Опубликовано: 21.05.2020
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ