Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Материалы для производства мебели: ДВП и фанера

При мебельном производстве используются разнообразные материалы. К бюджетной категории относятся ДВП и фанера. Однако низкая стоимость в данном случае не является синонимом плохого качества. Подробная характеристика этих материалов представлена в нашей статье.

ДВП

ДВП или древесноволокнистая плита – это строительный, ремонтный и отделочный материал, который получают из продуктов переработки древесины. Качественное ДВП имеет такие эксплуатационные характеристики:

  • устойчивость к механическому воздействию и деформации;

  • устойчивость к химическому воздействию;

  • устойчивость к воздействию влаги;

  • эстетичный внешний вид;

  • простота в монтаже;

  • неприхотливость в плане ухода;

  • хорошие показатели тепло- и звукоизоляции.

Таких отличных свойств удалось достичь за счет особой технологии производства. Изначально измельченные древесные волокна перемешивают с полимерными добавками, которые выступают в роли связующего компонента. А затем полученную смесь прессуют под давлением и высокой температурой.

Фанера

Фанера – это многослойный строительный материал, купить который можно по ссылке https://www.plittorgservis.com.ua/fanera. Его получают из склеенных листов лущеного шпона. Так как сам по себе древесный шпон достаточно хрупкий, производители располагают волокна смежных листов перпендикулярно друг другу. Так им удается достичь высокой прочности материала.

Эксплуатационные характеристики фанеры определяются видом древесины, из которого изготовлен шпон. Например фанера из хвойного шпона настолько прочная, что ее можно использовать даже при строительстве зданий. При этом она имеет небольшой вес. Березовая фанера также имеет хорошую прочность, за счет многослойной структуры. Кроме того, она устойчива к химическому и физическому воздействию.

Компания «ПлитТоргСервис»

Если вы не знаете, где купить качественные материалы для изготовления мебели в Киеве, то рекомендуем обратиться в компанию «ПлитТоргСервис» по ссылке https://www.plittorgservis.com.ua/. Она работает на украинском рынке с 2000 года и зарекомендовала себя только с положительной стороны.

К главным конкурентным преимуществам «ПлитТоргСервис» следует отнести:

  • большой каталог продукции, который постоянно пополняется;

  • наличие собственного современного цеха по резке и обработке деревянных плит;

  • оперативная доставка товара по Киеву на собственном автотранспорте;

  • отслеживание тенденций рынка;

  • многолетний практический опыт.

Отдельного внимания заслуживает лояльная ценовая политика. За счет отлаженного процесса производства и минимальных издержек, стоимость на продукцию компании остается одной из самых низких на рынке.

Опубликовано: 21.05.2020
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ