Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Смерть пришла в дом: какие ритуальные товары нужно покупать?


Счастливая жизнь любого человека может закончиться в одно мгновение, когда придет известие о серьезной болезни близкого родственника. И хотя многие надеются на врачей или на чудо, но все равно иногда будут проскакивать мысли о смерти. Поэтому желательно заранее узнать, где выгоднее всего покупать ритуальные товары и что именно может потребоваться.



Поиск ритуальных атрибутов



Количество покупаемых траурных атрибутов зависит от того, какие похороны будут организовываться. Ведь это может оказаться гражданская или религиозная панихида. Как в первом, так и во втором случае обязательно надо покупать такие принадлежности:



- гроб, обитый тканью или лакированный;

- постель, используемая покойнику для гроба;

- венки, обязательно украшенные соответственными цветами;

- крест, который должен устанавливаться на могилу.



Если умерший не был православным христианином, тогда вместо креста может оказаться уже другой символ.



Большое внимание необходимо уделить гробу, который обязательно подбирается в зависимости от роста и телосложения умершего человека. Надо помнить о том, что после смерти тело на несколько сантиметров может стать длиннее. К тому же, обязательно под голову приобретается подушка. Уже это говорит о том, что размер гроба должен оказаться немного больше. Надо смотреть и на его форму. Почему это так важно?



Форма гроба и покупка ритуальных товаров



Не все уделяют внимание форме гроба, и совершенно напрасно, потому что по этому показателю удастся определить его религиозный статус. Правда, для большинства людей уже не играет роли, заужен он только в ногах или имеется расширение в области плеч. Сейчас только мусульмане принципиальны, чтобы гроб был исключительно четырехугольной формы, просто как длинный ящик. Противятся они и тому, чтобы он имел металлические детали. Но в любом случае, какие бы не приходилось покупать траурные атрибуты, необходимо знать, с каким ритуальным агентством лучше всего иметь дело.



В Москве много компаний, где предлагаются гробы, венки и другие товары, которые нужны для организации похорон. Одним из лучших считается агентство Ritual.ru, которое недавно открыло свой интернет-магазин. Теперь, чтобы купить тот же гроб, необходимо зайти на сайт shop.ritual.ru и оформить соответствующую заявку. Покупка совершается как и в любом другом интернет-магазине. Обращаться туда можно в любое время дня и ночи, ведь смерть не предупреждает, когда приходит в дом. Это дает возможность сэкономить не только свое время, так как заказ оформляется онлайн, но и деньги. Здесь можно приобрести товары на похороны по разной стоимости.




Опубликовано: 02.06.2020
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ