Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

На какие моменты стоит обратить внимание при выборе котлов отопления

Электрические котлы отопления различной квадратуры и назначения могутт отличаться по мощности, ценовой категории, габаритам, функционалу, а также другим техническим характеристикам. Сегодня они остаются самой востребованной продукцией среди других отопительных агрегатов.

Давайте разберемся в этой технике на примере продукции, которую предлагает Shopsantex.ru. Электрические котлы по сравнению с газовыми и твердотопливными вариантами имеют многие преимущества.

Во-первых, это удобство в использовании. При наличии источника электрической энергии техника будет работать на бесперебойной основе. Она используются как для отопления жилых помещений, так и производственных.

Во-вторых, основным преимуществом котла являются его небольшие габариты. Например, твердотопливные отопительные устройства требуют постоянного внимания и дополнительной работы. Электрические котлы обеспечивают отопление больших по площади помещений, но при этом данные устройства отличаются компактными размерами по сравнению со своими аналогами. Котлы, работающие на электричестве, имеют хорошие показатели мощности.

В-третьих, монтаж котла не требует дополнительных ресурсов. Достаточно пригласить специалиста, который выполнит данную работу и запустит котел. Настройка и дальнейшее использование отопительного прибора настолько просты, что с ними справится человек пожилого возраста и ребенок. Однако нужно предварительно проконсультироваться со специалистами и внимательно изучить инструкцию. Пользование котлом станет легким и быстрым, если придерживаться определенных правил.

Эффективность электрокотлов доказана. Это еще один плюс в их пользу. КПД котла может достигать 95% . Это значит, что количество тепловой энергии почти максимальное при малом расходе электричества.

Все модели электрокотлов соответствуют экологическим стандартам. Их отличает универсальность и практичность, а также возможность установить в любом помещении. Их применяют медицинские учреждения, санатории и пансионаты, гостиницы и т.д. Бесшумная работа котла – еще один довод в пользу покупки данной продукции.

Покупка электрокотла не потребует больших затрат. Сегодня рынок готов предложить массу вариантов: от дешевых до более дорогих отопительных устройств. Различие только в дизайне, мощности и фирме-производителе. Сейчас можно приобрести электрические котлы таких производителей: ЭВАН, Stout, Protherm. Мощность предлагаемой техники колеблется от 5 кВт до 60 кВт. В основном это одноконтурные модели, которые предполагают настенный тип установки. Стоимость техники составляет от 13500 до 54000 рублей.

Опубликовано: 10.07.2020
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ