Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Металлические шкафы: основные преимущества, распространенные сферы применения

Стальные шкафы получили широкое распространение в различных сферах. Они обладают огромным перечнем преимуществ. Их выпускают в разных размерах, формах и вариантах комплектации. Это позволяет подобрать идеальное решение для конкретных задач и условий эксплуатации.

Преимущества металлической мебели

Современная мебель из металла производится из стальных листов, обработанных от негативного воздействия факторов окружающей среды. Ее основные преимущества включают в себя:

  1. Высокую прочность. Металлический шкаф практически невозможно повредить, деформировать или сломать.
  2. Стойкость перед негативным воздействием влаги. На мебели не появляется коррозия. Влага не проникает внутрь хранилища, не вызывает гниение, образование грибков и плесени.
  3. Способность противостоять износу. Регулярные открывания и закрывания шкафов не приводят к истиранию отдельных элементов. Благодаря этому срок их службы достигает нескольких десятилетий.
  4. Сравнительно невысокая стоимость. Активное развитие производственных технологий, повсеместная доступность металла – факторы, позволяющие оптимизировать цены на мебель.
  5. Привлекательный дизайн. Шкафы из металла отличаются эргономичностью и практичностью. Их можно окрашивать при необходимости в любые цвета. Также возможно наносить на них брендовую символику.

Основные виды и сферы применения металлических шкафов

Выпускается мебель из металла под различные цели. Чаще всего ее используются в архивах для документов. Она защищает важные бумаги от постороннего доступа, проникновения насекомых и грызунов. Шкафы отличаются большой вместимостью, при этом не занимают много места. Они оснащаются надежными запорными механизмами ригельного типа.

Незаменимы металлические шкафы для рабочей одежды в производственных цехах. Они имеют удобное внутреннее разделение отсеков. При потребности мебель комплектуется принудительной вентиляцией, системой обогрева. Это позволяет обеспечить сушку вещей, находящихся внутри. Используются аналогичные решения в раздевалках спортивных комплексов, бассейнов и прочих объектов, посетители которых вынуждены переодеваться.

Небольшие шкафчики из металла можно встретить в супермаркетах. Здесь они применяются в качестве камер хранения пакетов и сумок. Мебель из стали нашла распространение в оружейных хранилищах. Шкафы для ружьем отличаются от аналогов более сложными и надежными механизмами запирания.

Опубликовано: 27.08.2020
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ