Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Льняной утеплитель – высококачественный и безопасный материал

Волокнистые стебли этого растения применялись для утепления жилищ с давних времён. Технологии производства современных утеплителей на основе льна позволяют получать материал, обладающий улучшенными техническими характеристиками. С его помощью создаётся эффективная, абсолютно безопасная теплоизоляция, что объясняет востребованность льняных утеплителей https://vezuteplo.ru/uteplitel-iz-lna/ в наши дни.

утеплитель из льна РосЭкоМат

Свойства и характеристики экологически чистых утеплителей из льна

  • производятся из высококачественного сырья, не вызывающего аллергических реакций;
  • при монтаже их можно разрезать, придавая любую форму;
  • на 100 % влагоустойчивы, при длительном контакте с водой не теряют своих свойств;
  • не воспламеняются, не поддерживают горения;
  • служат не только утеплителем, но и звукоизоляцией;
  • обладают хорошей паропроницаемостью;
  • характеризуются широким диапазоном рабочих температур;
  • пригодны для длительной эксплуатации.

Применение плиты и рулонов из льна в частном строительстве

Теплоизоляционные плиты и рулоны РосЭкоМат относятся к числу лучших материалов для утепления каркасных домов. Рекомендуются для использования в мансардных кровлях, межэтажных перекрытиях бань, саун, жилых домов; идеальны для ремонта старых деревянных зданий. При работе с ними не требуется наличие особых навыков монтажа и специальных средств защиты. Как плиты, так и рулонные материалы обладают повышенной упругостью и надёжно держатся в конструкции.

Плитами легко утеплять, когда стандартное расстояние между стойками каркаса составляет 600 мм. При утеплении плитами на теплоизоляции образуются стыки, через которые может уходить тепло, поэтому желательно использовать второй слой плит для перекрытия этих стыков.

Рулоны удобны, когда стойки каркаса отделяет друг от друга нестандартный шаг. В этом случае необходимо замерить расстояние между стойками, затем отмерить его на ширине рулона и разрезать материал. Полученная часть рулона вставляется между стойками и раскатывается по всей длине. Таким образом, удаётся избежать появления мест стыков и потенциальных мостиков холода.

Одно из преимуществ теплоизоляции из льняного волокна – отсутствие необходимости в создании дополнительной защиты от пара. Материал “дышащий”, отлично пропускает пар, не подвержен гниению и развитию плесени. Пропитка морской солью наделяет утеплитель из льна высокой стойкостью к возгоранию. Срок службы экологически чистой льняной теплоизоляции – не менее 70 лет.

В составе материала полностью отсутствуют токсичные или радиоактивные включения. Натуральные компоненты благоприятно влияют на здоровье человека; в процессе эксплуатации лён отдаёт в помещение свои полезные свойства, создавая в доме здоровый микроклимат. Используемое в производстве льняное волокно содержит природное вещество лигнин, которое отпугивает мышей, поэтому грызуны в строениях с такой теплоизоляцией не заводятся.

РосЭкоМат – производитель и поставщик натуральных экоутеплителей

Торговая марка РосЭкоМат отличается высоким качеством своего продукта, точностью заявленных размеров, своевременностью исполнения поставок. Ассортимент широк. Материалы разрабатываются специально с учётом особенностей эксплуатации строительных конструкций, для утепления которых они предназначены. https://vezuteplo.ru/

Опубликовано: 23.09.2020
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ