Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

КПК "Обновление": На рынки пришел хрупкий оптимизм

Инвесторов взбодрила новость о возобновлении обсуждения пакета фискальных стимулов в Вашингтоне?

КПК "Обновление": На рынки пришел хрупкий оптимизм

Накануне американские индексы символически подросли после первоначального падения на статистике по обращениям за пособиями по безработице в США, которая оказалась немного хуже прогнозов, подтвердив слабость восстановления рынка труда. Сегодня на площадках наблюдается неоднозначный настрой, который символизирует наличие разнонаправленных факторов.

С одной стороны, инвесторов взбодрила новость о возобновлении обсуждения пакета фискальных стимулов в Вашингтоне, о котором с начала недели неустанно твердят чиновники Федрезерва, призывающие правительство протянуть экономике руку помощи. С другой - рынки не могут игнорировать все более выраженную вторую волну пандемии, которая наиболее активно проявляется в Индии и странах Европы.

В такой обстановке вряд ли стоит рассчитывать на более внятное возвращение спроса на риск, учитывая, что и без того вялое восстановление глобальной экономики находится под угрозой, а впереди - президентские выборы в США, которые с большой долей вероятности пощекочут инвесторам нервы.

Тем временем доллар пытается определиться с направлением после недавнего подъема. Утренние попытки медвежьей коррекции уже сошли на нет, и до конца дня американская валюта способна возобновить рост, учитывая, что всплеск покупок рисковых активов оказался кратковременным и невнятным, уже сменяясь продажами.

Нефть после вчерашнего укрепления удерживается в плюсе, но и здесь сохраняются медвежьи риски, которые могут реализоваться в случае возобновления снижения индексов Уолл-стрит под занавес торговой недели. Данные Baker Hughes по числу активных буровых установок в США вряд ли окажут заметное влияние на рынок.

Михаил Дорофеев, председатель правления КПК "Обновление"

--

Опубликовано: 25.09.2020
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ