Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

КПК "Обновление": Рост рынков выглядит хрупким и неустойчивым

Растет угроза более глубокого экономического кризиса и более длительного восстановления?

КПК "Обновление": Рост рынков выглядит хрупким и неустойчивым

Российский рынок смог прийти в себя после вчерашних распродаж, однако импульс восстановления не получает развития из-за осторожности инвесторов по причине ряда факторов, включая растущее число зараженных коронавирусом и растущие геополитические риски после расширения списка стран, выступающих за введение санкций против России в связи с отравлением Навального. На зарубежных площадках также присутствует осторожность - покупатели умерили пыл после вчерашнего ралли на Уолл-стрит, спровоцированного анонсированной помощью американским авиакомпаниям.

На данном этапе устойчивого и продолжительного развития бычьего импульса ожидать не стоит. В мире продолжается возобновление локдауна, а показатели заражений в ряде стран уже добрались до весенних рекордов, отмеченных во время первой волны пандемии. На этом фоне растет угроза более глубокого экономического кризиса и более длительного процесса восстановления, что не предполагает роста акций в более долгосрочной перспективе. К тому же на горизонте уже маячат президентские выборы, и новости с политического фронта США будут и далее вызывать чувствительную реакцию рынков, причем не только в США, но и на мировом уровне.

Тем временем ЕЦБ опубликовал протокол своего сентябрьского заседания, в котором подчеркнул существенное влияние недавнего роста курса евро на сентябрьское прогнозы по инфляции. По большому счету, Центробанк не сделал никаких сенсационных заявлений, уделив довольно большое внимание единой валюте и ее удорожанию с июня. Поскольку об этом упоминалось и ранее, на заявления регулятора не отреагировал даже сам евро, продолжив торговаться вблизи уровней открытия в паре с долларом в ожидании еженедельных данных по обращениям за пособиями по безработице в США.

Михаил Дорофеев, председатель правления КПК "Обновление"

--

Опубликовано: 08.10.2020
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ