Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Как выбрать хорошую студию дизайна интерьеров - 6 критериев

Особенность выбора студии дизайна в том, что ни её деятельность, ни подготовка специалистов не регулируется никакими ГОСТами. То есть банально нет чётких критериев оценки. Но кое-какие пункты можно указать, основываясь на здравом смысле и опыте общения с такими компаниями. Представляем 6 признаков, по которым можно узнать хорошую студию дизайна интерьера.

1. Безупречное портфолио

Первое и самое важное правило при выборе студии — ознакомиться с работами. Просмотрите портфолио, насколько вам по душе разработанные интерьеры, хотели бы иметь что-то подобное у себя. Крайне важно, чтобы это были не просто проекты, а именно реализованная работа. Значит, компания способна и придумать, и воплотить на практике дизайнерские замыслы.

2. Изучаем отзывы в открытых источниках

На корпоративном сайте фирма может написать всё что угодно и разместить привлекательные картинки. А вот мнение реальных людей, которые уже воспользовались услугами студии — бесценно. Не поленитесь поискать в интернете (сразу на нескольких сайтах) отзывы о компании. При этом обратите внимание на натуральность этих отзывов, он должны быть максимально «человечными», написанными реальными клиентами.

3. Профессионализм и количество специалистов

Чтобы стать по-настоящему грамотным дизайнером интерьеров, недостаточно пройти трёхмесячные курсы. Это сложная творческая работа, требующая полной отдачи и хорошего чувства вкуса. Задайте вопросы через форму обратной связи:

  1. Образование основателя студии и сотрудников.
  2. Сколько проектов они воплотили в жизнь и за какое время.
  3. Квалификация и опыт.

Количество специалистов тоже имеет значение. Например, небольшие фирмы могут только предоставить проект, а за реализацией придётся обращаться к другим. Не самый лучший вариант. А вот сработавшаяся, сплочённая команда, которая вместе уже много лет — идеальный выбор.

4. Специализация и профиль

Есть компании, которые занимаются дизайном только квартир. Другие предпочитают работать с загородными домами. Третьи берутся за любой объект. Если фирма может предложить проект для любого жилья — это определённый плюс. В таких студиях трудится много дизайнеров, каждый специализируется в своей сфере, но всегда может воспользоваться помощью товарищей. 

5. Адекватная смета и разумный ценник

Во-первых, хорошее дешёвым не бывает. Во-вторых, многие компании просто завышают стоимость, причём без каких-то внятных обоснований. Важно выбрать золотую середину. В частности, это касается сметы — в документе должны быть отображены работы со всеми подробностями и стоимостью за каждый этап.

Кстати, о смете. У надёжных студий есть правило — всё, что прописано в договоре должно выполняться неукоснительно. То есть что указали (и за какую цену), то и должны предоставить. Без увеличения расходов по ходу работ. Конечно, если заказчик сам не пожелает внести какие-то изменения.

6. Визуализация

Правилом хорошего тона считается не просто предоставить заказчику чертежи. Вначале менеджер студии в деталях узнаёт ваши желания и потребности, а затем составляет 3D-модель преобразившегося пространства. Так можно наглядно увидеть будущий вид вашей квартиры или дома. Видя перед глазами комнату во всех деталях, вы наверняка захотите что-то изменить и эти правки должны тут же вноситься в модель. Если компания не способна предоставить компьютерный 3D-макет — это о чём-то говорит.

В конце хотелось бы порекомендовать московскую дизайн-студию интерьеров L.DesignStudio. Опытные руководители, слаженная команда специалистов, большое количество выполненных проектов в самых разных стилях — это всё о них.

Опубликовано: 10.11.2020
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ