Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Стеклянные ограждения лестниц

Стекло и металл - строительные материалы 21 века. Сегодня они широко используются в дизайне интерьеров, а также при создании целых зданий или их декоративных фасадных элементов. В основном это связано с высокими техническими параметрами стекла и металлов, а также красивой эстетикой и универсальностью использования ограждений из стекла. Это то, что отличает сегодня, среди прочего, желанные и часто используемые стеклянные перила!

Наружные и внутренние стеклянные перила


Стеклянные перила отличаются очень широким спектром применения. Это невероятно универсальные конструкции, идеально подходящие как к современным, так и к старинным постройкам. Они идеально подходят для скандинавского, авангардного, индустриального или модернистского стиля, а также в соответствующих формах для классического или даже деревенского стиля! Все зависит от эстетики основания конструкции из нержавеющей или черной стали, а также от типа используемого стекла.

Поэтому в настоящее время стеклянные балюстрады используются в интерьерах, со строительными или бетонными лестницами или, например, с антресолями для отдыха. Что касается внешнего строительства, они могут быть частью систем ограждений и ворот, а могут быть конструктивным элементом террас и входных лестниц. Часто стеклянные перила также доступны в виде французских перил, устанавливаемых рядом с продольными балконными окнами, которые, однако, не открываются. Тогда они выполняют чисто декоративную функцию!

Высокая прочность


Стеклянные перила ценятся не только за эстетическую красоту и стилистическое разнообразие, но и за их невероятную долговечность. Конструкции из специально подготовленного стекла, а также из нержавеющей стали устойчивы к механическим повреждениям, царапинам, перепадам температур и коррозии. Их большим преимуществом является то, что их легко содержать в чистоте внутри и снаружи, поскольку они демонстрируют сильные самоочищающиеся свойства во время дождя. Поэтому стоит знать, что стеклянные перила трудно разбить, а эффект новизны сохраняется до нескольких лет после установки, особенно при правильном уходе за конструкцией. Также следует подчеркнуть, что стеклянные перила очень функциональны. Вопреки виду, они гарантируют стабильную поддержку, например, при спуске по лестнице детям или пожилым людям. Закрытый вид спасает от различных травм или более серьезных несчастных случаев. Также стекло оптически увеличивает здания или интерьер, придавая им светлый характер.

Составить проектное решение, рассчитать стоимость ограждения лестницы из стекла в Минске можно обратившись к специалистам компании Artsteklo ( Сайт - https://artsteklo.by/).

Опубликовано: 09.01.2021
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ