Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Проблемы экологии – сокращение размеров саламандр из-за потепления климата

Саламандры, живущие в восточной части США сократились в размерах в ответ на изменение климата, говорят ученые. Ученые изучили амфибий, живущих в Аппалачи с 1957 года. Анализ животных показал, что тех, кто были там с 1980 года были в среднем на 8% меньше, чем образцы видов ранее. Биологи предупреждают, что сокращение размеров тела может иметь фатальные последствия для животных и эко системы в целом. Результаты исследования были опубликованы в журнале GlobalChangeBiology. Между 1957 и 2007 годами, профессор Ричард Хигтон из Университета штата Мэриленд, США, собрали сотни тысяч саламандр для научного изучения.Данные профессора Хигтон обращают особое внимание на тревожное снижение численности саламандр в период с 1980-х годов. Доктор Гарен и профессор биологии в Университете штата Мэриленд, продолжал исследования, найдя саламандр в тех же участках в Аппалачи для обследования их размера и здоровья. Уничтожение популяций исследуемых амфибий зависит от распространения смертельного хитридиевого гриба. Профессор стремился узнать была ли такая болезнь ответственна за снижение размера саламандры, но все ДНК тесты музейных образцов и недавно полученных не дали никаких признаков. Эксперты знают, что численность популяции саламандр стремительно сокращаются, но ученые никак не могут найти ответственные изменения, которые это вызывают. Экологи работают над охраной национальных парков, лесов, чтобы окончательно не потерять места обитания этих видов.

Проблемы экологии заключаются в неконтролируемых изменениях природной среды многих видов. Анализируя исходные данные и более поздние результаты, доктор Губа и ее команда обнаружили, что более чем половинаизученных видов снизили свой размер в среднем на 8% чем популяция ранее изученных рептилий. Размер тела является очень важным фактором для большинства животных. Уменьшение размера тела может быть связано с сокращением числа популяции. Если животное большое, оно имеет больше стаю и высший процент выживаемости потомства, а так же доминирующие поведение за выбор самки и отстаивания территорий. Когда размер животных сокращается, то это увеличивает возможность быть съеденным хищниками и уменьшает возможность дальнейшего воспроизведения потомства. Наиболее пострадали популяции, живущие в южной части гор и на более низких высотах. Для исследования этого географического разрыва, профессоры рассмотрели детализированные прогнозы, которые показали, что дома пострадавших амфибий страдали от глобального потепления климата – жары и высыхания.

Когда климат в местах обитания становится жарче, то тело амфибии в течении популяций становится меньше – заявила доктор Губа, ссылаясь на исследования водных видах и ископаемых записей. Группу хладнокровных, которую исследуют эти ученые, представляет целое семейство саламандр и они без легочные. В этом смысле они, вероятно, более чувствительны, чем другие земноводные: Они должны иметь влажную кожу, потому что они получают весь свой кислород и производят все свои газообмены через кожу.Чтобы понять, как их размер влияет на сокращение размера саламандр, доктор Майкл Сирс из Университета Клемсона, Южная Каролина, создал симуляцию.Этот искусственная среда обитания амфибий может быть использована для оценки того, на сколько меньше энергии саламандры, используют по сравнению со своими предшественниками.Поскольку метаболизм животных ускорился по мере повышения температуры.

Опубликовано: 28.03.2014
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ