Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

В ГД сделали предложение усилить закон о защите чести и достоинства ветеранов

Народные избранники фракции " Единая Россия " подготовили Поправки, направленные на изменения статьи УК " Реабилитация нацизма " И Кодекса об административных правонарушениях. Поправки вносят ко второму чтению проекта закона о защите исторической памяти, который был принят 10 февраля единогласно.

В ГД сделали предложение усилить закон о защите чести и достоинства ветеранов

Их авторами выступили зам. главу ГД Ирина Яровая, руководитель отдела по обороне Владимир Шаманов, руководитель отдела по информационной политике, информационным технологиям И связи Александр Хинштейн И зам. главу отдела по информационной политике, информационным технологиям И связи Сергей Боярский.

Предлагается отнести к одной из форм реабилитации нацизма публичное распространение изначально ложных Данных о ветеранах Великой Отечественной войны. Также будет установлена уголовная Ответственность за унижение чести И достоинства ветерана Великой Отечественной войны И за словесное унижение памяти защитников Отечества. Эти изменения коснутся уголовного И административного закона для юрлиц.

Александр Хинштейн сказал, что надо защитить память о героях войны. Поясняя внесение изменений, народный избранник обратил внимание, что само понятие состава этого правонарушения обязано быть расширено.

" Мы с партнерами предлагаем изменения в действующий УК ( " Реабилитация нацизма ", ст. 354 УК РФ) И в правило об административных правонарушениях ( " Злоупотребление СМИ " ), где повествование ведется об усилении ответственности за словесное унижение ветеранов. Это поможет по максимуму защитить память о героях нашей страны ", - сказал Александр Хинштейн.

народный избранник Также обратил внимание, что штраф по резонансному делу об оскорблении ветерана несоразмерен тяжести моральных последствий." Сегодня Ответственность за клевету уже ужесточена, а Навального судили по старой редакции УК, так как именно она действовала на момент совершения преступного деяния ", - объяснил он.

Защита будет обеспечена

" Оскорбление ветерана - Это демонстрация цинизма, подлости И жестокости в тоже самое время с расчетом на невозможность ответить. Оскорбление всех тех, кто умер, защищая Родину, глумление над достоинством И заслугами людей, чей жертвенный И самоотверженный подвиг дал жизнь будущим поколениям - Это преступление ", - сказала Ирина Яровая.

по ее выражениям, в законодательстве уже установлена Ответственность за распространение Данных о днях воинской славы И памятных датах России, выражающих явное неуважение к обществу. Но нет ответственности за унижение чести И достоинства ветерана Великой Отечественной войны, за словесное унижение памяти защитников Отечества, что было расчетливо использовано для демонстративного публичного оскорбления ветерана И осквернения общей памяти о защитниках Отечества.

Ирина Яровая подчеркнула, что " миллионы Жителей России отдали свой голос за уточнения в Конституцию, утвердив как безусловную нравственную ценность защиту подвига нашего народа в Великой Отечественной войне. И такая Защита будет обеспечена. Больше никогда И ни у кого не получится безнаказанно глумиться над нашими ветеранами И осквернять память защитников Отечества ".

" Парламент по проблемам предохранения исторической памяти всегда занимает консолидированную позицию. Наши Поправки уже поддержали коллеги из иных фракций, И Мы надеемся, что лидеры всех фракций Их поддержат ", - добавила зам. главу ГД.

вспомним, 10 февраля был принят в первом чтении проект закона, согласно которому за ложь в сети интернет о роли СССР во Второй мировой войне, отрицание приговора Нюрнбергского трибунала гражданам будет грозить до пяти лет отбывания наказания. Ответственность за реабилитацию нацизма действует в РФ с 2014 года.

Опубликовано: 22.02.2021
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ