Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Недвижимость в Болгарии: особенности приобретения

Будни современного человека тяжело представить без путешествий. К счастью на сегодняшний день туристам доступно огромное количество стран и различных направлений. Но стоит отметить, что особой популярностью среди туристов пользуется Болгария. Поскольку на курортах страны созданы благоприятные условия для семейного отдыха, так и в компании друзей. Один из главных факторов, который привлекает иностранных туристов – это доступные цены на услуги и товары.

Также некоторые туристы задумываются о приобретении собственного жилья в Болгарии. Согласитесь, что мало кто откажется иметь уютный домик на морском берегу. Если сравнивать стоимость квартир в болгарии с другими курортными странами, то они значительно отличаются друг от друга. Именно в Болгарии самые демократичные цены для приобретения собственного жилья. Здесь за доступную цену возможно найти идеальные варианты не только для проживания и отдыха, а и для удачных инвестиций. 

Как купить недвижимость в Болгарии?

Как правило приобретать недвижимость в Болгарии с юридической стороны достаточно безопасно. Но чтобы избежать негативного опыта и различного рода неприятностей рекомендуется обратить внимание на основные этапы и шаги проведения сделки:

  • После того как найдет подходящий вариант квартиры, необходимо обратиться к адвокату для заключения договора.

  • Перед подписанием документа следует проверить объект, продавца, фирму застройщика и прочее. 

  • После того, как вы убедились, что все в порядке составляется предварительный договор на двух языках.

  • В день когда подписывается нотариальный акт нотариусу необходимо проверить документы у обоих сторон. А также при помощи электронных реестров убедиться в актуальном состоянии недвижимости.

  • Для регистрации нового владельца понадобиться два месяца. За это время недвижимость регистрируется в государственном реестре, а так же переоформляются газовые и электрические счетчики.

Особенности квартир

Стоит отметить, что на цену квартиры влияет несколько факторов.  Первый – это месторасположения. Соответственно, чем популярнее курортный город, тем цена будет выше. В Болгарии для приобретения доступна как первичная, так и вторичная недвижимость. Это могут быть роскошные апартаменты с изумительным морским пейзажем, так и относительно недорогие варианты квартир. Но в любом случае квартиры в Болгарии отвечают всем европейским стандартам качества.

Опубликовано: 22.03.2021
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ