Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Необходимо продлевать антикризисные меры поддержки и дополнять их предложениями

Кабмин призвали не оставлять граждан "на съедение" банкам Необходимо продлевать антикризисные меры поддержки и дополнять их предложениями СР, заявил председатель партии "Справедливая Россия - За правду". Напомним, с 1 апреля прекратит действие часть введенных из-за коронавируса льгот, в том числе мера по реструктуризации кредитов граждан, существенно потерявших в доходах.

"Так называемый иммунитет для заемщиков теряет силу, граждане вновь попадают в беспощадные жернова ненасытной банковской системы, - комментирует Сергей Миронов. - Обращаю внимание, что "коронакризис" не разрешен, и доходы людей продолжают снижаться. Поэтому наша партия призывает правительство не бросать граждан "на съедение" банкам, продлить действие льгот для заемщиков и других антикризисных мер и после 1 апреля. Кроме того, необходимо возобновить меры поддержки, которые завершились еще раньше. И расширить антикризисный пакет на основе предложений нашей партии".Сергей Миронов напомнил, что еще год назад справороссы направили в правительство свой пакет предложений по поддержке граждан и бизнеса.

"К сожалению, не все они были учтены. Например, введены отсрочки по арендным и налоговым платежам для бизнеса. Но ведь по этим счетам все равно придется платить, -указывает Сергей Миронов. - Мы предлагали ввести масштабные налоговые каникулы для предприятий из пострадавших отраслей, вообще отменить часть платежей на время пандемии. Например, освободить бизнес от имущественного налога"."Многие меры поддержки граждан также оказались слишком краткосрочными", - подчеркнул лидер "СР".

"Дополнительные пособия семьям с детьми действовали в апреле-июне, потом по решению Президента добавили так называемые новогодние выплаты. Эти выплаты нужно было пролонгировать, как минимум, на весь период пандемии. А по-хорошему, делать их постоянными, - говорит Сергей Миронов. - Повышенные пособия по безработице прекратили выплачивать в октябре. Я убежден, что эту меру тоже нужно было продлевать".

Повышенные выплаты - это помощь не только гражданам, но и экономике в целом, подчеркнул Сергей Миронов. Таким образом, сохраняется покупательская способность, предотвращается рост бедности. С учетом рисков пандемии это особенно важно.

"Пандемия продолжается, а ее последствия могут растянуться на годы.

Антикризисные меры поддержки нужно продлевать и расширять. Фракция "Справедливая Россия" будет поднимать этот вопрос в ходе предстоящего отчета премьер-министра Михаила Мишустина в Госдуме", - добавил глава "СР".Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 30.03.2021
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ