Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

В профильном комитете поведали, когда будет принят закон о социально значимых сайтах

Государственная Дума До окончания весенней сессии хочет утвердить закон, обеспечивающий доступ клиентов к социально значимым сайтам при нулевом балансе. В этот список обязаны войти сайты государственных и муниципальных учреждений, информационно-справочные ресурсы, сайты социальных организаций и НКО, а Также учреждений культуры, уточнил руководитель отдела по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

В профильном комитете поведали, когда будет принят закон о социально значимых сайтах

" в Комитете мы рекомендовали ко второму чтению проекта дополнить критерии включения ресурсов в перечень социально значимых. Я думаю, что в этот список обязаны войти сайты государственных и муниципальных учреждений, информационно-справочные ресурсы, сайты социальных организаций и НКО, а Также учреждений культуры - все, что способствует развитию общества и цифровой трансформации страны ", - заявил Александр Хинштейн.

Говоря о доступе к сети интернет и связи, руководитель отдела добавил, что интернет обязан быть доступен не только в образовательных учреждениях, но и в каждом доме." Задача по устранению цифрового неравенства между жителями городского и сельского жителей планомерно решается В течение последних нескольких лет ", - обратил внимание народный избранник.

Александр Хинштейн напомнил, что в итоге работы отдела по информационной политике, информационным технологиям и связи ГД весной 2020 года приняла закон об универсальных услугах связи (УУС)." свежие нормы предусматривают обеспечение беспроводным интернетом всех российских городских поселений с населением от 100 человек. Также такие населенные пункты будут обеспечены услугами подвижной радиотелефонной связи. До окончания 2021 года норма будет реализована в полную силу и интернет придет еще порядка в 20 тыс. населенных пунктов ", - заявил он.

" Можно построить наиболее инновационный корабль, но если его пустить по мелководью, то результата не станет. Качественный доступ к сети интернет для всех - это необходимая " водная артерия " для нашего цифрового лайнера ", - резюмировал Александр Хинштейн.

Опубликовано: 09.04.2021
В Большом Кремлевском Дворце проходит реконструкция окон
В залах и кабинетах активно проводится замена окон устаревших конструкции на пластиковые окна
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ