Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Проект закона об увековечении памяти бойцов, умерших в годы ВОВ, прошел второе чтение

Государственная Дума во вторник, 13 апреля, приняла во 2-м чтении проект закона, который определит механизм увековечения памяти бойцов, умерших в годы Великой Отечественной войны. Проект закона вносит изменения в четыре Федеральных закона, а так же среди них в Градостроительный правило. Согласно документу, в случае обнаружения на территориях останков солдат, там будет введен запрет на проведение строительных И земляных работ.

Проект закона об увековечении памяти бойцов, умерших в годы ВОВ, прошел второе чтение

" до тех пор Пока не похоронен последний солдат, война Для нас продолжается. Фракция " Единая Россия " осознает, что у нас не может быть безымянных солдат, которых мы не похоронили, не может быть разоренных могил. По этой причине наша межфракционная группа работала в течение полутора лет Для того, чтобы скорректировать закон относительно увековечения памяти. В прошедшем году поисковиками было захоронено более 17 тыс. погибших советских воинов, были найдены 350 медальонов, были установлены имена 1 094 солдат. Эта та память, которую мы обязаны сохранять ", - сказала зам. главу ГД, член отдела по экологии И охране природных факторов Ольга Тимофеева.

по ее выражениям, проект закона выполняет два задания Президента Российской Федерации Владимира Путина.

" Во-первых, Субъекты, края И области получат диапазон возможностей по захоронению И перезахоронению останков погибших солдат, также ими будут сформированы списки погибших, чьи захоронения находятся на этих территориях. Во-вторых, законопроектом выполняется поручение Президента об ограничительных мерах. Субъекты будут обязаны предоставить списки тех муниципалитетов, сел, городов, где проходили бои, чтобы там были установлены ограничительные меры на земляные работы ", - объяснила депутат.

Ольга Тимофеева пояснила, что участники поисковых отрядов рассказывают, что останки погибших солдат или неустановленные захоронения нередко находят при возведении дороги, водопровода, многоквартирного дома.

" И в подобных случаях они не знают, как им действовать. Наш Комитет скурпулезно проработал эти вопросы с Росреестром. Ведь, Если вы сегодня у себя на участке при возведении находите останки захоронений времен Великой Отечественной войны, вы обязаны на протяжении трех дней сообщить про это в правоохранительные органы или муниципалитет. Если подтвердится, Ведь это останки павших воинов, информация должна будет передана в специальный орган в области, крае. Затем накладывается вето на проведение строительных И земляных трудов на обозначенной территории. Мораторий продлится несколько недель, до тех пор Пока не будут перезахоронены останки. Для нас это принципиально важно ", - подчеркнула парламентарий.

Опубликовано: 13.04.2021
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ