Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Ремонт стиральных машин самостоятельно: базовые поломки и их устранения

Неисправность стиральной машины большая трагедия для современной домохозяйки. Ручная стирка пережиток прошлого и возвращаться к ней из-за неисправности стиральной машины не хочется. При выявлении поломки техники не спешите звонить в сервисную службу по ремонту стиральных машин. Значительную часть поломок стиральных машин Insesit, Samsung, Lg, Elextrolux, Candy, Bosch можно устранить своими руками.

советы по самостоятельному ремонту стиральных машин

Базовые причины поломок и ремонт стиральных машин

Возможно, проблема не столь велика, и вы сможете самостоятельно с ней справиться. Сначала сделайте внешний осмотр и изучите инструкцию. Некоторые варианты неисправностей производитель описывает в мануалах. Оцените целесообразность финансовых вложений в ремонт, если машине 15 лет и более, то стоимость ремонта специалистом превысит стоимость техники. В данной ситуации стоит попробовать самостоятельно произвести ремонт стиральной машины.  

  • Не включается стирка. Это распространённая проблема, когда при нажатии кнопки включения стирки на панели управлении не загорается индикатор-это проблема возникает из-за сбоя электрического снабжения техники. Необходимо проверить розетку, сетевой фильтр и розетку.
  • Не набирается вода. В случае не поступления воды в бак, в первую очередь проверьте есть ли вода в водопроводной системе. Удостоверившись, что проблема не в этом, необходимо прочистить впускной фильтр и подающий шланг. Если проблема в этих неисправностях исключена, то сломался блок управления.
  • Из стиральной машины течет вода. После каждой стирки возле машины образуется лужа, причины неисправности, следующие: на шланге для подвода воды, треснула прокладка; патрубок пропускает воду; на резиновой манжете люка появился надрыв.

самостоятельных ремонт стиральных машин

Обнаружив место протечки воды в стиральной машине, необходимо заменить испорченные детали

  • Не крутиться барабан. Стиральная машинка работает, но не вращается барабан. В этой ситуации могут возникнуть следующие неполадки: слетел или разорвался приводной ремень-барабан с легкостью прокручивается рукой; вышел из строя двигатель; между баком и барабаном попал посторонний предмет.
  • Не работает отжим. Машина не выполняет программу отжим белья по следующим причинам: неисправна помпа, машина не спускает воду и не может перейти к отжиму; износ щеток; дисбаланс белья; программа стирки выбрана неверно-отжим не предусмотрен при стирке деликатных материалов: шерсти, шелка и других.
  • Бьется током. При установки стиральной машины необходимо заземление. Если корпус машинки бьет током, то проблема в неисправной электропроводки. Причиной может стать разрыв проводов внутри стиральной машины, пробой ТЭНа или неисправность двигателя. В этой ситуации необходима найти утечку электричества и ликвидировать поломку, так как пользоваться техникой небезопасно.

 

Опубликовано: 15.04.2021
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ