Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Принят закон о защите людей при сделках с недвижимостью

На пленарном совещании 12 мая Государственная Дума приняла в 3-м чтении уточнения в Закон РФ " О Государственной регистрации недвижимости ", из-за которым гражданам станет проще получить данные О техническом состоянии дома.

Принят закон о защите людей при сделках с недвижимостью

" Органы власти и местного самоуправления будут обязаны передавать в Росреестр информацию О признании дома аварийным, подлежащим сносу или реставрации, - заявил руководитель ГД Вячеслав Володин.- Любой гражданин При приобретению квартиры будет иметь возможность запросить выписку из ЕГРН и узнать, не является ли дом аварийным и не собираются ли его снести ".

" Это решение, с одной стороны, упрощает для Жителей процедуры, связанные с покупкой или продажей недвижимости, с обратной - защищает их права ", - обратил внимание руководитель Государственной Думы.

Подробнее О законе

Документ направлен на разработку механизма информирования Жителей об аварийном состоянии домов и непригодности для проживания.

в Единый государственный реестр недвижимости будут включаться данные О признании многоквартирного дома аварийным, данные О непригодных для проживания квартирах и домах где проживают люди.

в сих целях вводится обязательство органов Государственной власти и местного самоуправления, которые принимают надлежащие решения О признании многоквартирного дома аварийным (и подлежащим сносу или реконструкции), О признании жилого помещения, а так же среди них жилого дома, непригодным для проживания, направлять данные О подобных решениях в Росреестр. Со своей стороны Росреестр будет включать эти сведения в общедоступные данные ЕГРН, которые предоставляются в форме выписки по запросам любых лиц.

Закон предлагается вводить в действие с 1 февраля 2022 года. При этом данные О многоквартирных домах и жилых помещениях, признанных прежде аварийными или непригодными для проживания, обязаны быть направлены в Росреестр правоохранительными органами до 1 июля 2022 года.

Опубликовано: 12.05.2021
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ