Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Внесен проект закона, обязывающий IT-гигантов открывать представительства в РФ

В Государственную Думу внесен проект закона, обязывающий владельцев крупных зарубежных интернет-ресурсов открывать официальные представительства в России. Документ размещен в Системе обеспечения законодательной деятельности.

Внесен проект закона, обязывающий IT-гигантов открывать представительства в РФ

" Законопроектом предусмотрено, что хозяева информационных ресурсов, суточная аудитория у которых составляет более пятьсот тыс. российских пользователей, для работы в РФ обязаны будут сделать филиалы, открыть представительства или учредить российские юрлица, которые обязаны в полном объеме представлять желания головных организаций и являться основным каналом взаимодействия российских регуляторов с ними на территории Российской Федерации ", - пишется в объяснительной записке.

" Проще говоря, мы желаем обязать крупные зарубежные интернет-компании открывать у нас официальные представительства или филиалы ", - объяснил суть перемен их соавтор руководитель отдела по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

согласно его заявлению, " мы учли опыт иных стран и предлагаем иностранным IT-компаниям технологичный и удобный механизм обмена юридически значимой информацией через личные кабинеты в Системе Роскомнадзора, который снимет и глобальные вопросы вроде объема денег, которые они тут зарабатывают, и даст ключ к решению частных вопросов российских пользователей иностранных сервисов, чьи права нередко бывают нарушены ".

Александр Хинштейн обратил внимание, что Большое количество зарубежных платформ, работающих в РФ, уже готовы к открытию " своих настоящих представительств, а вовсе не симуляторов ".

Опубликовано: 21.05.2021
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ