Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

АУФИ: Нефть стабилизируется после ралли

Сейчас для Brent важно удержать позиции и отстоять уровень 70 долларов?

АУФИ: Нефть стабилизируется после ралли

Во вторник Brent резко взлетела в цене, отметив мартовские максимумы в районе 71,30 долларов за баррель. К концу дня котировки откатились в район 70,50 долларов, но остались в хорошем плюсе. Сегодня нефтяные цены пока не демонстрируют значимых изменений, стабилизируясь после приступа волатильности.

В ходе минувшего заседания экспортеры ОПЕК+ приняли решение оставить параметры сделки без изменений. Это было ожидаемо, но тем не менее вызвало краткосрочную позитивную реакцию - возможно, на рынке были опасения, что альянс увеличит объемы наращивания добычи, сославшись на более благоприятные перспективы восстановления мирового спроса на энергоносители в свете отступления пандемии.

Сейчас для Brent важно удержать позиции и отстоять уровень 70 долларов. Повлиять на дальнейшую динамику цен могут отраслевые отчеты из США, который на этой неделе выходят с опозданием на день в связи с праздничным понедельником. Так, сегодня API представит свою оценку, а в четверг выйдет официальная статистика Минэнерго, которая прольет свет в том числе на добычу, которая могла увеличиться в свете продолжающегося восстановления буровой активности.

Если в отчетах будет превалировать негатив, а спрос на риск продолжит угасать, до конца недели Brent может лишиться части набранных очков. При этом общая картина по Brent остается бычьей и в дальнейшем предполагает подъем к свежим максимумам.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

--

Опубликовано: 02.06.2021
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ