Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Консультация хирурга: в каких случаях она необходима пациенту

Плановые медицинские обследования позволяют выявить проблемы со здоровьем на ранней стадии, получить от специалистов профилактические рекомендации. Ежегодно человеку нужно посещать нескольких профильных врачей. К их числу относится хирург. Помощь доктора может потребоваться экстренно при появлении определенных симптомов.

Какие области медицины охватывает хирургия

Основное направление хирургии – плановые и срочные операции. Она охватывает практически все сферы медицины, начиная от травматологии и кардиологии, заканчивая офтальмологией и онкологией. Сегодня консультация хирурга в Киеве доступна каждому пациенту. Она может потребоваться при обнаружении:

  • доброкачественных и злокачественных новообразований;
  • некроза тканей;
  • серьезных сердечных патологий;
  • венозного расширения вен;
  • заболеваний опорно-двигательного аппарата, требующих хирургического вмешательства;
  • болезней и патологических изменений внутренних органов;
  • геморроя, полипоза, кист, полипов;
  • врожденного аномального развития, поддающегося хирургической коррекции.

В большинстве случаев на консультацию к хирургу направляют другие профильные врачи, диагностировавшие патологии и заболевания. В отдельный раздел хирургии относится пластика. Целью ее проведения обычно выступает стремление пациента улучшить внешность, избавиться от возрастных изменений и т. д.

Как подготовиться к приему у хирурга

Врачу потребуется исчерпывающая информация о состоянии здоровья пациента. Поэтому к консультации желательно подготовиться заранее, пройдя ряд обследований и анализов. Обязательно необходимо иметь при себе результаты общей оценки. Она составляется по лабораторным анализам крови, мочи, кардиограмме, флюорографии.

В зависимости от причины обращения к хирургу, также могут потребоваться рентгеновские снимки, МРТ, КТ, УЗИ, лапароскопия, биопсия, неврологические обследования и другие современные методы диагностики. Если пациенту предстоит операция, то спектр подготовительных процедур расширяется. Исследования назначаются не только для визуализации проблемы, но и для обнаружения противопоказаний к серьезным вмешательствам, всегда несущим определенный риск для здоровья и жизни.

Чтобы правильно подготовиться к приему, можно запросить рекомендации семейного доктора или предварительно связаться с хирургом.

Опубликовано: 14.06.2021
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ