Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Бесплатная юридическая консультация в России

На прошедшем совещании президента с правительством поднималась тема занятости в период пандемии. Обсуждались и пути решения проблемы низкого уровня занятости. Также был затронут давний вопрос о бесплатной юридической помощи в России, который получил правовоую регламентацию еще 10 лет назад, но так и не был реализован. В ходе совещание было выдвинуто предложение о создании эффективной системы бесплатной юридической помощи, которую поддержал Владимир Путин.

Заместитель председателя правительства, отвечая на вопросы президента о госпрограмме по развитию сельских территорий отметила, что за год действия госпрограммы появилось 15 тысяч рабочих мест, 10 тысяч из которых находятся в сельской местности. Помимо рабочих мест были улучшены условия проживания более 40 тыс. семей, это стало возможно в том числе благодаря сельской ипотеке, которая выдается под 3 процента в год.

Также зампредседателя озвучила просьбу поддержать дополнительное субсидирование программы 6 миллиардами рублей. Президент отметил, что если эти деньги дадут хороший эффект и помогут улучшить жилищные условия еще большего количества людей, то такое предложение будет поддержано.

Министр юстиции ответил на вопрос президента о том, почему только пара процентов людей пользуются бесплатной юридической помощью. По его словам, такое положение можно связать с недостаточной осведомленностью людей о их праве на бесплатную юридическую помощь. Но данная проблема уже на стадии разрешения. С помощью государственных цифровых сервисов удается повысить уровень правовой грамотности населения. Одним из таких сервисов является портал правового просвещения и бесплатной юридической помощи.

Министр труда рассказал о том, как идет восстановлению уровня безработицы, которое было на до 2020 года. Как утверждает министр – 17 регионов уже вернулись к прежнему уровню безработицы, а еще 40 достигнут этих показателей в ближайшее время. Опасная ситуация на рынке труда складывается только в Республике Коми, Марий ЭЛ, Алтайском крае, Псковской области. Однако министерство труда контролирует ситуацию в этих субъектах.

Как заявили в правительстве, ситуация на рынке труда восстанавливается согласно прогнозу и даже с небольшим опережением.

Данная новость относится к разряду фантастики, но цифровизация и развитие общества позволяет говорить о таких услугах.

Подробности: сайт компании 1Капиталь

Опубликовано: 14.06.2021
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ