Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Руководитель об итогах работы ГД за 5 лет: многое сделано для увеличения качества закона

Работа на высоком уровне

Руководитель об итогах работы ГД за 5 лет: многое сделано для увеличения качества закона

руководитель РФ В. В. Путин в собственном выступлении выразил благодарность все фракции Государственной Думы за профессионализм И ответственность, отметив, что парламент отработал созыв на высоком уровне.

" Руководство Думы, все парламентские комитеты И комиссии действовали согласованно И результативно, выстроили конструктивную работу с Правительством, с Администрацией Президента, с партнерами в Совете Федерации, с регионами. Были всегда нацелены на общий результат, на поиск оптимальных решений по каждому вопросу, который выносился на рассмотрение парламента ", - заявил он.

" само собой же, далеко не каждый из принятых законов получал единодушную поддержку - Это само собой разумеется, дискуссии неизбежны, Это И хорошо. Однако замечания, как правило, Были содержательные, по делу. Знаю Это а Так же среди них по нашим встречам с лидерами думских фракций. И, уважаемые коллеги, Желаю вам сказать, что Я весьма ценю такой наш прямой диалог ", - заявил В. В. Путин.

Глава страны обратил внимание, что много было сделано для увеличения качества закона, для повышения числа законов прямого действия, не требующих подзаконных актов." Расширялась И практика общественных обсуждений за счет новых форматов. Например, стали проводиться, как вы их сами назвали, " большие " парламентские слушания по наиболее резонансным, сложным проблемам И проблемам ", - добавил В. В. Путин.

Работа над поправками К Конституции

В. В. Путин особо уточнил кропотливую работу ГД над поправками К Конституции.

" депутаты Были среди сопредседателей рабочей группы по подготовке изменений К Конституции, активными участниками ее совещаний, помогали людям стать полноценными соавторами Конституции, собирая И обобщая сотни мыслей, пожеланий, поступивших со всей государства ", - уточнил он.

руководитель добавил, что народные избранники старались дать юридические безупречные формулировки новых положений Основного закона России.

" Законы, принятые Думой в развитие новых статей И норм Конституции, уже вступили в силу - Это тоже ведь огромная Работа, масштабная, тонкая, аккуратная Работа, в итоге которой Были внесены изменения в тексты 180 действующих законов ", - заявил В. В. Путин.

Работа в режиме онлайн

руководитель РФ уточнил, что в рамках пандемии работал с Председателем ГД быстро, в режиме онлайн.

" Мы просто с Вячеславом Викторовичем работали онлайн, как бывает с министрами И с руководством Правительства. Потому что решения требовались немедленно, И принять их без нарушений каких-то регламентов И действующих норм закона было весьма сложно. Или надо было на грани проходить. Но Мы пришли К единому мнению про то, что И парламент обязан будет в сих экстраординарных условиях действовать как, по настоящему, орган исполнительной власти, Но во время своей компетенции. Так И получилось. Вот получилось, прямо буквально вам удавалось вместе собраться даже в срочном режиме, подготовить, принять решение, оформить его нужным образом. Это все чрезвычайно важные вещи для людей ", - заявил В. В. Путин.

" Работа парламента 7-го созыва была в этом смысле необычной по значимости принятых за ваш срок работы решений И по качеству. Большое вам спасибо. Хочу вам успехов. Надеюсь, что многое нам еще получится сделать вместе ", - заявил Глава страны.

Будущие выборы

Грядущая думская избирательная кампания должна пройти Так, Чтобы ни у кого не было сомнений в легитимности ее итогов, сказал в собственном выступлении руководитель РФ.

" До выборов меньше трех месяцев, И Наша общая ответственность - провести избирательную кампанию Так, Чтобы ни у кого не вызывала сомнений законность ее итогов ", - обратил внимание он.

" Уверен, что российские избиратели поддержат те партии, тех кандидатов на будущих выборах в сентябре, для которых служение Родине, Отечеству - Это высшая ценность ", - заявил В. В. Путин.

" Наша общая задача, а Так же среди них парламентских партий, Чтобы выборы проходили чисто И честно, прозрачно И открыто, в строгом соответствии закону. Чтобы естественная острая конкуренция выражалась в цивилизованной, предметной споры без взаимных обвинений, оскорбительных выпадов И пустых, невыполнимых по настоящему обещаний ", - обратил внимание руководитель РФ.

" Я весьма Надеюсь, что этот этап в жизни государства прошел И остался в 1990 годах. Только такой содержательный стиль предвыборной соперничества, уважение К оппонентам, а главное - гражданам государства - послужит прогрессивному, качественному развитию парламентаризма И многопартийности в РФ, И в общем укрепит доверие людей ко всем институтам власти ", - добавил Глава страны.

Опубликовано: 21.06.2021
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ