Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Нитевой лифтинг: когда противопоказана процедура омоложения, как проводится

Женщины в любом возрасте предпочитают выглядеть привлекательно, поэтому очень много времени уделяют уходу за собой. Вследствие появления возрастных изменений кожа теряет свою упругость, появляются складки и морщинки. Для борьбы с признаками старения можно прибегнуть к различным косметологическим процедурам, но для подтяжки лица наилучшим образом подходит Нитевой лифтинг. В чем его особенности, кому противопоказан выясним далее.

Подтяжки лица нитями: как выполняется и когда противопоказана

Перед прохождением процедуры в специализированной клинике требуется консультация врача, цель которой - уточнить показания и выявить противопоказания. Среди числа последних:

  • инфекции и вирусные заболевания (гепатит, ВИЧ и прочие);
  • проблемное состояние кожных покровов в планируемой зоне вмешательства (покраснения, наличие воспалительных процессов);
  • ОРВИ;
  • острые фазы хронических болезней.

Когда вся необходимая информация получена и какие-либо отклонения отсутствуют, специалист преступает к определению зон коррекции. Он подбирает подходящую форму и технику введения нитей.

Следующий этап - введение под кожу препарата с анестезирующим действием. Эта мера необходима для того, чтобы процедура была безболезненной.

Далее происходит имплантация нитей. Их вводят на 3 мм в глубину кожи по заранее маркированным линиям. Для умеренной коррекции применяют армирующие нити, при наличии ярко выраженных возрастных изменений - лифтинговые. Также они бывают рассасывающимися и нерассасывающимися (небиодеградируемыми). Первые пользуются большей популярностью за счет самостоятельного выведения из организма.

Результат - здоровый внешний вид кожи, она гладкая и красивая. Такому эффекту способствует PLA (полимолочная кислота). Именно этот главный компонент нити провоцирует стимуляцию выработки организмом собственного коллагена.

Особенности реабилитационного периода

Пациенты после прохождения процедуры могут столкнуться с припухлостями и отеками. Не избежать появления минимальных болей в местах, где были введены нити.

В период восстановления нужно следовать рекомендациям, что позволит избежать осложнений и одновременно с этим поспособствует сохранению результата омоложения на более длительное время. Реабилитационный период предусматривает:

  • накладывание холодных компрессов на протяжении трех дней;
  • отказ от макияжа - его не следует наносить 48 часов после нитевого лифтинга;
  • сон на спине.

Важно избегать интенсивных нагрузок, так что следует отказаться от занятий спортом. Не рекомендован визит в стоматологическую клинику.

Опубликовано: 26.07.2021
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ