Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Входные двери: правила выбора

Уличная дверь должна иметь современный дизайн, быть теплой, обеспечивать базовую защиту от взлома. Основная ее функция - удерживать тепло. Важно, чтобы на конструкции не образовывался конденсат. Выбирая изделие для загородного жилья, можно отдать предпочтение моделям со светопрозрачными вставками, широкий ассортимент которых представлен здесь. Входная дверь в квартиру и для частного дома - это две совершенно разные конструкции. С параметрами, которые учитываются при покупке, ознакомимся далее.

Какие подходят для улицы

При выборе обращают вниманию на:

  1. Толщину металла двери. Наиболее распространенное значение этого показателя - 1,5 мм, но в ассортименте специализированных магазинов встречаются экземпляры с листом металла толщиной 2-3 мм. На что это влияет? Чем больше значение, тем лучше звукоизоляция. Обеспечивается жесткость конструкции - ее не удастся промять или пробить кулаком при ударе. Важно, чтобы дверь не перекосило и не повело.
  2. Толщину полотна, которая прямым образом влияет на звукоизоляцию. Начинается от 3 см и доходит до 10-12 см. Максимальные значения - гарантия того, что у изделия больше набито утеплителя.
  3. Количество контуров уплотнения. Может варьироваться от 1 до 4, оптимальное решение - 2 (минимальный набор, который дает хорошую теплоизоляцию). Резиновый уплотнитель приклеивается по контуру полотна и коробки. Он обеспечивает более мягкое закрывание, защищает от проникновения сквозняков и посторонних запахов.
  4. Замки, обеспечивающие защиту дома. Отличаются классом прочности (максимальный - 4-й) и взломостойкости. Лучше отдавать предпочтение установке разносистемных замков - внизу цилиндровый, а верху - сувальдный. Каждый по-своему защищает. Приветствуется наличие врезной броненакладки, которая считается лучшим решением.

Учитывается толщина МДФ панели. Находится в пределах 4-30 мм. Чем выше показатель, тем лучше поглощаются звуки.

Важную роль играет уплотнитель. Наиболее часто используются:

  • минеральная вата, обеспечивающая хорошие шумо- и теплоизоляцию;
  • пенополиуретан - по сути это монтажная пена в жидком виде, хорошо заполняет все полости внутри, идеально подходит для уличных дверей, поскольку при образовании конденсата не осыпается;
  • базальтовая плита, отличающаяся жесткостью - материал не проминается, при намокании не свалится вниз двери;
  • пенополистерол - бюджетный утеплитель для металлических дверей, наделенный наименьшей тепло- и звукоизоляцией.

Какой тип наполнителя лучше видно из указанных характеристик.

Преимущества дверей SE-Doors

Изделия этой торговой марки надежные и высокого качества, наделены антивандальными и противопожарными опциями. Среди их достоинств:

  • наличие двух замков;
  • оснащение дополнительными ребрами жесткости, усиленная дверная рама;
  • использование металла толщиной не менее1.5 мм;
  • продолжительный период эксплуатации - более 10 лет;
  • большой выбор конструктивных решений и несколько вариантов отделки;
  • с хорошим утеплением.

Помимо моделей, подходящих для монтажа в доме, есть конструкции для квартир. Их несомненный плюс - приемлемая стоимость.

Опубликовано: 28.07.2021
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ